Консультация терапевта /

Головокружения — вопрос №1192040

Здравствуйте , болеем сейчас с мужем , 2 дня была высокая температура максимально 39.5 , вчера вечером не было , сегодня 37.3 , появились очень сильные головокружения и слабость , прям невозможно ходить , неприятно двигать глазами , тошнота , состояние как пьяные .Возможно только лежать. Чем себе помочь ? пьем достаточно. симптомы одинаковые и у меня и у мужа .

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Так себя проявляет вирусная интоксикация , скажите пожалуйста чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас так протекает грипп. Номидес 75 по 1 таб* 2 р в день 5 дней
Горло полоскать ромашкой и фурациллином каждые 2-3 часа
Нос промывать солевыми растворами
Тёплое обильное питье
Вит С 500 по 1таб * 2 р в день
Вит Д3 2000МЕ в сутки
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данное состояние обусловлено вирусной интоксикацией.
Помимо обильного питьевого режима могу рекомендовать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, эхинацею, домашний постельный режим.
От тошноты можно принять метоклопрамид 10 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Надежда! Это проявления интоксикационного синдрома, не переживайте, пейте побольше жидкости, теплых напитков.Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют для уменьшения головных болей, снижения температуры тела прием препаратов группы нестероидные противовоспалительные (например, ибупрофен), парацетамол в таблетках. Также врачи могут рекомендовать короткие курсы препаратов с сосудосуживающим эффектом в полость носа (например, ксилометазолин, по 1-2 капли в каждый носовой ход, 2-3 раза в день, но не более 3-5 дней),после сосудосуживающего средства обычно рекомендуют делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия) 1-2 раза в день 10 дней,при сохраняющейся заложенности рекомендуют приём противовоспалительного препарата в нос (Авамис, Назонекс, Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день, при болях в горле пастилки Стрепсилс интенсив, спрей граммидин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вполне возможно, что у вас грипп.
Соблюдайте постельный режим, чтобы избежать осложнений.
Ингавирин 90 мг- по 1 капс- 1 р/д 5-7 дней.
Обильное питьё, витамин с500 мг/сут, витамин Д 2000ме в сутки.
Нос промывайте физ.раствором(ларинорм).
Горло орошайте мирамистином 4 р/д.
При головной боли и температуре выше 38 градусов- парацетамол или ибупрофен.
Если нет аппетита- не заставляйте себя кушать, но пить обязательно.