Боль в позвоночнике

Здравствуйте, при нажатии на позвоночник везде боль, так боли в спине не беспокоят, ощущение что воспалено все, как будто под кожей 1000 маленьких синяков, боль почти везде. При нажатии на грудь тоже боль в костях. И беспокоит ощущение неполноты воздуха, постоянно зеваю

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Для исключения патологии лёгких пройдите спирометрию.
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, здравствуйте, делала кт лёгких, полный анализ крови в порядке за исключением моноцитов, был мед осмотр сдавала кровь, ощущение нехватки воздуха происходит не в груди а ощущение будто меня обняли, а районе рёбер как будто мышцы не раскрываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, ттг сдавала, все в порядке, железо не сдавала

Для оценки функции внешнего дыхания стоит пройти спирометрию, КТ лёгких не показывает нарушение функции внешнего дыхания, а только наличие органической патологии лёгких.
Если всё будет в норме, то нарушение дыхания может быть связано с мышечным спазмом, что обычно бывает на фоне остеохондроза позвоночника, длительных вынужденных положений тела, повышенной тревожности.

Здравствуйте! А ограничение движений в позвоночнике есть? Боль усиливается при движениях или в покое есть? После чего начались данные стиптомы- ОРВИ, стресс, физ.нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, здравствуйте, нет, болей нет в спине, если есть то 2 раза в год внимание не обращаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, больно кости только тогда когда нажимаю на них и в ребрах тоже, вообщем везде

Так, а высыпаний никаких нет? Такие болезненные ощущения именно на уровне Коди, при прикосновении к коде или ощущение что это мышцы окаменели и не дают вздохнуть полной грудью? Если покашлять активно не отдает куда-нибудь ? Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, при кашле никуда не отдаёт, мед осмотр был сдавала кровь все норм кроме манцитов, т3 т4 ттг норма, кт лёгких мрт шеи делала все норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, высыпаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, меня уже достало это чувство недовдоха, я подумала быть может как то связано с позвоночником их 10 дней один нормально дышу

Здравствуйте,если вы сдали анализы и КТ органов грудной клетки,все без патологии,то большая вероятность,что это так проявляется миотонический синдром на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Вы МРТ грудного отдела позвоночника не проходили? Стрессовые ситуации частые,тревога присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, мрт грудного отдела нет, не делала, да у меня даже если год стресса нет все равно так трудно дышу

Стресс может просто усугублять симптомы. А какое лечение принимали? У пульмонолога не были? ферритин сдавали?/

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, у пульмонолога не была ни разу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, ферритин не сдавала никогда, антидепрессанты прописывали и ВСД ставили, больше ничего нового не слышала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, с антидепрессантов было тоже самое просто мне пофиг было, пить ад не хочу больше

Вам необходимо дообследоваться, чтобы исключить патологию со стороны дыхательной системы и исключить дефецитные состояния организма. Я бы рекомендовала проверить функцию дыхания -спирометрию, консультация пульмонолога,сдать кровь на ферритин, трансферрин, В12, МРТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.
На данный момент можно принимать Тизалуд 4мг 2 раза в день -10 дней для снятия мышечного спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, скажите, это состояние можно вылечить?

Чтобы назначить полноценное лечение, необходимо выяснить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, наверно играет роль, я курю 19 лет

Принятый ответ

Курение тоже на это может влиять, поэтому надо пройти спирометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо, пройду все назначенные вами обследования