Сильная резкая слабость,дрожь

Здравствуйте. С утра после еды плохо. Слабость сонливость. Это давно. Сейчас наступила резкая слабость, головокружение,дрожь в ногах и теле, и сильное чувство голода. Потряхивает. Сердцебиение ускоренное.Что мне делать??? Гастроскопия антаральный Вроде поверхностный гастрит,вчера сказали. Анализы узнаю только завтра. Выпила воды, пустырник запарила, даже Кардиомагнил на всякий случай маленькую самую дозировку . Ела часа 4 назад

Всд
24 года

Здравствуйте, нужно видеть анализы крови.
Такие симптомы могут быть при анемии, низком уровне глюкозы. Тревожные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хайшат, просто если это глюкоза, что мне сделать, анемии раньше никогда не было. Смущает это резкое чувство голода ещё. И ощущение что я отьезжаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хайшат, па часто. Завтра менструациея должны начаться

Принимайте магнев6 2т 3 раза в день для устранения тревожности. Это симптомы тревоги.

Здравствуйте, замечали ли вы тревожные мысли, встречались ли у вас панические атаки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, да бывали па. Много. Но сейчас было нормально все. Я стояла . И резкое чувство голода сильнейшее, слабость дрожь в ногах,не могу стоять ,легла. Тошнота немного

Вам необходимо определить уровень глюкозы в крови чтобы исключить терапевтическую патологию, но панические атаки тоже могут проявляться подобным образом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, а как определить. Глюкометром?и какие показатели на нем нормальные и нет

Да, глюкометром, если есть возможность или сдать в лаборатории , если есть глюкометр , то определить уровень именно в тот момент, когда появляется дрожь и слабость, меньше 2-3 не на голодный желудок считается патологией , а вообще когда появляется слабость можно рассасывать сладкий леденец или выпить сладкий чай, если станет легче, значит дело точно в глюкозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, а может ли такое быть наоборот при повышенном сахаре? И я выпью сладкий чай и все кердык башка)

Принятый ответ

Нет, при высоком уровне глюкозы другая симптоматика

Здравствуйте, такое состояние может быть при гипогликемии, т е снижении глюкозы крови.
Рекомендую в момент приступа глюкометром изменить глюкозу крови и сдать глюкозу крови и гликированный гемоглобин натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, а сейчас что сделать?

Здравствуйте, кардиомагнил тут ни к чему. Стоит принять седвтивный препарат, можно глицин 2 таб под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, глицин мне не помогает

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать