Консультация дерматолога /

Какой анализ сдать? — вопрос №1192262

Всем добрый вечер! Я уже задавала вопрос тут на сайте, по поводу сыпи на груди. Диагноз тут и в клинике поставили «фолликулит» поддается лечению сложно, в основном после Циндола проходит, потом опять появляется. По своим наблюдениям я поняла что от углеводов. Так как я 5 дней болела и не ела толком ничего, все прошло.. соблюдала еще дней 5 диету и кожа была чистая. Вчера поела макароны и сегодня заметила опять высыпания пошли. Хочу в Инвитро сдать анализ (соскоп) чтоб понять какого вида этот фолликулит.. так как они разные, стафилококк или грибок какой то… может вирусный. Подскажите, как правильно этот анализ называется.. чтоб понять как правильно его лечить.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Часто не носит диагностического значения. Можно сдать Посев отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам и соскоб с кожи грибковую инфекцию.
Желательно еа постоянной основе использовать Шампунь кето-плюс 2 раза неделю, использовать как гель 5мин не смывать.
Также гель Циновит по требованию или ежедневно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Клиент
Татьяна, спасибо вам за ответ! Просто мази не помогают, поэтому я и думаю что надо понять какой фолликулит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фолликулит, действительно может иметь затяжной характер, что требует длительное применения наружной терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Соскоб будет не эффективен. Когда вы болели использовали антибиотики? Было повышение температуры и сколько дней?
Клиент
Лев, нет, антибиотики не принимала. Температура была 3 дня 37,6
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , можете сдать посев на флору и чувствительность к препаратам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте!
Необходимо сдать посев на флору с определением чувствительностью к антибиотикам (таким образом можно обнаружить находящихся там болезнетворных микробов и выявить их чувствительность к антибиотикам.)
Клиент
Светлана, это с кожи же берут правильно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,если есть сейчас фолликулиты,то содержимое их него