Какой анализ сдать?

Всем добрый вечер! Я уже задавала вопрос тут на сайте, по поводу сыпи на груди. Диагноз тут и в клинике поставили «фолликулит» поддается лечению сложно, в основном после Циндола проходит, потом опять появляется. По своим наблюдениям я поняла что от углеводов. Так как я 5 дней болела и не ела толком ничего, все прошло.. соблюдала еще дней 5 диету и кожа была чистая. Вчера поела макароны и сегодня заметила опять высыпания пошли. Хочу в Инвитро сдать анализ (соскоп) чтоб понять какого вида этот фолликулит.. так как они разные, стафилококк или грибок какой то… может вирусный. Подскажите, как правильно этот анализ называется.. чтоб понять как правильно его лечить.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Александра.
Часто не носит диагностического значения. Можно сдать Посев отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам и соскоб с кожи грибковую инфекцию.
Желательно еа постоянной основе использовать Шампунь кето-плюс 2 раза неделю, использовать как гель 5мин не смывать.
Также гель Циновит по требованию или ежедневно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Татьяна, спасибо вам за ответ! Просто мази не помогают, поэтому я и думаю что надо понять какой фолликулит.

Принятый ответ

Фолликулит, действительно может иметь затяжной характер, что требует длительное применения наружной терапии.

Здравствуйте.
Соскоб будет не эффективен. Когда вы болели использовали антибиотики? Было повышение температуры и сколько дней?

Лев, нет, антибиотики не принимала. Температура была 3 дня 37,6

Здравствуйте , можете сдать посев на флору и чувствительность к препаратам

Александра,здравствуйте!
Необходимо сдать посев на флору с определением чувствительностью к антибиотикам (таким образом можно обнаружить находящихся там болезнетворных микробов и выявить их чувствительность к антибиотикам.)

Светлана, это с кожи же берут правильно?

Александра,если есть сейчас фолликулиты,то содержимое их него