Консультация венеролога /

Страшны ли эти впч? И как лечить хламидиоз — вопрос №1192271

Слала анализ на впч и хламидии. Обнаружены хламидии и впч HPV A9 (types
s 16,31,33,35,52,58) . Приложу фото анализа.
В ноябре была гистероскопия гистология нормальная в ней обрывки эндоцерквиса типичного вида. Боюсь заработать рак шейки матки или еще что то

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Обнаружены ВПЧ из группы риска по онкогенности
Также положительный хламидиоз
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
ВПЧ низкого онкогенного риска (типы 6, 11, 40, 42-44, 54, 61, 70, 72, 81)
ВПЧ среднего онкогенного риска (типы 26, 31, 33, 35, 51-53, 58, 66)
ВПЧ высокого онкогенного риска (типы 16, 18, 39, 45, 56, 59, 68, 73, 82)

Необходим мазок на цитологию у гинеколога

Клиент
Марина Михайловна, а до мазка на цитологию лечение начинать нельзя?
Клиент
Марина Михайловна, а что значит 3×10^4?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это диагностически значимый титр
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А лечения никакого для ВПЧ и нет. Только рассмотреть вакцинацию Гардасил от возможного заражения другими типами ВПЧ
Хламидиоз: Доксициклин 100мг 2р/д с едой 7 дней
Клиент
Марина Михайловна, а что это значит? Его много? Какова вероятность развития рака шейки матки?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Точный процент Вам никто не скажет. Есть градации риска-у Вас среднего и высокого риска. Это вопросы уже к онкогинекологам. Но ВПЧ могут и самостоятельно уйти
Клиент
Марина Михайловна, уйти даже при наличии эрозии?
У меня эрозия уже давно и впч не было но я сдавала в 2017-2018 году только
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Эрозия и ВПЧ - это разные вещи. Нужно брать цитологию
Клиент
Марина Михайловна, а что нужно сдать моему молодому человеку и чем лечиться?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Так же сдать на хламидиоз и ВПЧ из уретры
Клиент
Марина Михайловна, а есть смысл сдавать на хламидии если очевидно уже что они есть у меня значит и у него,мы уже год вместе и живем половой жизнью не предохраняемся
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ему лень идти?
Клиент
Марина Михайловна, нет просто это деньги,просто я думаю очевидно же что у него есть,или может быть вариант что нет. Конкретно касаемо хламидий
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Точно никто не скажет. Только ПЦР ответит на этот вопрос
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте,мой молодой человек сдал анализы те же самые,у него не обнаружено ничего. Как такое может быть?
Клиент
Марина Михайловна, анализы все те же самые,могу приложить
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Поэтому и говорила сдавать ему. Иммунитет у всех разный
Клиент
Марина Михайловна, а лечиться нужно все равно обоим?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, ему не нужно, если все чисто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Пройдите дообследования у гинеколога : сдать пап тест
Только потом лечение хламидий
В отношении ВПЧ лечения нет - это вопрос поддержки иммунитета
- достаточный питьевой режим
- адекватный сон
- поддержка работы ЖКТ
- работать с хр очагами инфекции:: лор органы, зубы, гинекология
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Кефир можно
Вирусы заходят в наш организм постоянно
И покидают его сталкиваясь с иммунитетом сильным
Поэтому ставка на него

Принятый ответ
Клиент
Виктория, а примерно в какой промежуток времени впч онкогенные могут перейти в дисплазию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если они есть онкогенные вирусы
Это не значит, что они перейдут обязательно в дисплазию
Поддерживайте иммунитет и не перейдут
Клиент
Виктория, большое спасибо. А что бы узнать не перешли ли уже то нужен пап тест?
Я вот прикрепила после гистероскопии и рдв гистологию,но это наверное не то
Клиент
Виктория, просто так как еще и хламидии есть это благоприятная среда ?для развития
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, нужен тест
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вылечите после сдачи анализа
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, суть в назначении лечения.
И хотелось бы знать через какое количество времени приблизительно хламидии перерастают в храническую форму
И впч высокого онкогенного риска в дисплазию. А 2017 году я последний раз сдавала на впч и выявлено не было. А хламидии у меня наверное уже точно год,а то и больше.
Просто симптомов никаких не было
Только вот бактериальный вагиноз умеренный был летом. Но на хламидии я не сдавала и бактериальный вагиноз не лечила потому что симптомов не было
Клиент
Владимир, я месяц буду находиться в другом городе. Не в своем. Тут нет врачей которым бы я могла доверять,а что делать с информацией об анализах которые я получила я не знаю.
Клиент
Владимир, у меня начинается паника и сразу думаю всё если я сейчас не начну лечить то впч благодаря хламидиям перейдет в рак и всё. Если уже не перешло
Клиент
Владимир, сейчас приложу гистологию с ноября месяца. Но мне кажется это не то что нужно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Повода для паники нет. Хламидии прекрасно лечатся без всякой хронизации. Хронизация может быть если человек не соблюдает рекомендации. ВПЧ далеко не в 100% могут провоцировать онкологию. И это не молниеносный процесс, а обострение должно быть годами!
Начните лечение и повод для беспокойства уйдёт сам собой.
Одна из эффективных схем в вашем случае будет такой:
Моксифлоксацин по 400 мг 1 раз в день 10 дней после еды.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Генферон свечи 3 млн.ед. по 1 свече на ночь 10 дней ректально, затем свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Далее контрольные анализы.
Клиент
Владимир, большое вам спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким! ?
Клиент
Владимир, здравствуйте в общем мой молодой человек сдавал анализы те же самые,в той же самой лаборатории у него все чисто.
Как такое может быть? Ладно впч нет,но то что хламидий нет это удивительно. Мы живем год половой жизнью и не предохраняемся
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поверьте, в жизни чего только не бывает. Бывает и просто тест не показывает. В любом случае постоянному половому партнёру показано профлечение, даже при отрицательных анализах.