Частая боль в голове с тошнотой

Здраствуйте! В последние время очень часто болит голова и при этом есть признаки тошноты ,обычно к вечеру голова уже не болит но с утра когда встаю очень сильная боль с тошнотой (рвотные позовы) когда ложусь голова болит еще сильней и есть легкое головокружение , почему? и от чего это? ( Я девочка мне 16)

ДОбрый день. Нужно показаться очно неврологу и терапевту, обследоваться, тогда станет ясно - в чем причина. Возможно, что это головная боль напряжения или мигрень, но нельзя исключить, что у вас повышается или падает артериальное давление или это проявления невроза