Боязнь рвоты,тревожное растройство

Добрый день,у меня страх рвоты,после перенесенного мною заболевания,либо я отравилась либо была инфекция ,и когда меня рвало ,у меня останавливалось дыхание,у меня вопрос,можно ли задохнутся от рвоты?

Нет
18 лет

Ирина, здравствуйте.

Это вопрос все таки к терапевту. Он скажет, можно щадознуться или нет.

От психолога вам какая-то помощь нужна?

Ольга, да нужна.Появилась фобия на тему рвоты,панические атаки.

Фобии и па это уже к психиатру все таки.

Или совместно лечение плюс КПТ со стороны, психолога очно.