Большие, больные воспаления на лице после болезни
Здравствуйте! Муж за месяц переболел 2 раза. Первый раз с высокой несбивающей температурой, второй раз температура была в среднем 37.5 с простудными проявлениями: насморк, заложенность горла. Спустя неделю после выздоровления, на лице начали появляться огромные и болючие воспаления. Сначала возле уха, теперь под глазом. Что это может быть и какое лечение поможет? Подскажите, пожалуйста. Мужу 37 лет, хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали?
Армине Рубеновна, здравствуйте! Нет, пока не сдавали никаких анализов.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Надежда, здравствуйте! Фото воспаления загрузила.
Возможно это фурункулы. Можно обрабатывать салициловым спиртом, левомеколью. Сдайте общий анализ крови. Если нарыв на лице будет увеличиваться, то надо показать хирургу.
Надежда, спасибо большое!
Здравствуйте, Галина, есть ли возможность прикрепить фото воспалений?
Татьяна, здравствуйте! Подгрузила фото к вопросу!
Здравствуйте! Это может быть очагами стрептодермии или остиофолликулит. Прикрепляйте фото элементов.
Лариса, здравствуйте! Загрузила фото! Воспаление у уха уже прошло, оно нарывало и муж его вскрыл.
А вот под глазом воспалено.
Принятый ответ
Похоже на фолликулит, на фоне ослабления иммунитета после перенесенных ОРВИ. Обработайте Хлоргексидином (или Мирамистином) и затем мазь Банеоцин или Левомеколь, 2р/день, до полного исчезновения.
Лариса, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулит или фурункулез. Для уточнения рекомендую - ОАК, СРБ, осмотр хирурга. На данный момент местно: левомеколь 2р\сут. , предварительно обработать антисептиком(бетадин).
Марина, спасибо большое!