Не желательная беременность

Здравствуйте. Подскажите что делать! 22.12 с мужем был НПА(порвался презерватив) месячные в прошлом месяце были всего 2 дня с 26.11 по 28, а 29 числа тоже был НПА. Сегодня сделала 2 теста на беременность оба отрицательные. Можно ли принять таблетки? Было двое родов, вторые 1.3 года назад, есть опущение стенок влагалища, и эпизио в обоих родах. Можно ли беременеть с опущением? И какие таблетки экстренной контрацепции пожно использовать с наименьшим вредом для организма? Какие последствия могут быть?

Нет
32 года

Анастасия, здравствуйте. Вообще в эти дни цикла беременность крайне маловероятна. У Вас сейчас задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Нет пока задержки нет, месячные должны быть после 25, обычно цикл у меня ровный. Можно еще вопрос? У меня моколо появилось в грудях, хотя кормить закончила год назад.

Может быть поздняя овуляция, лучше примите препарат - Женале. На нем меньше побочных эффектов. Грудь показать очно гинекологу и пройти УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте. В такие дни цикла беременность не наступила бы, но если есть сомнения, сдайте анализ крови на ХГЧ. Средства экстренной контрацепции принимаются не позднее 72 часов после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, хорошо. Спасибо.

Здравствуйте, тест будет отрицателен даже, если оплодотворение произошло. Они так рано не показывают беременность. У вас есть 72 часа на экстренную контрацепцию. Лучше выбрать препарат Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо поняла.

Здравствуйте. беременеть с опущением можно.
учитывая день цикла- вероятность беременности крайне низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, скажите а выносить нормально я смогу?

никак не повлияет. это может повлиять только на процесс родов- будет немного легче рожать.
во всем остальном это будет обычная беременность и обычные роды.

Принятый ответ

и возраст у вас подходящий для беременности, обычно мы не рекомендуем рожать после 36 лет, особенно ближе к 40 так как повышаются риски родить нездоровых детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо вам за ответ.

Здравствуйте!Да, можете принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта эскпел ,постинор или женале . Последстве может быть только нарушение цикла ,но это индивидуально у каждой

Принятый ответ

Здравствуйте!От 29.11 беременность исключена, сразу после менструации забеременеть нельзя с такими циклом, как у Вас(как я поняла Ваш цикл не менее 28 дней).
Когда ждёте теперь менструацию? Если так же 26.12.22, то беременность от 22.12 тоже маловероятна.
С опущением стенок влагалища рожать можно, с рубцом после эпизио тоже.

Если все-таки решитесь на таблетки экстренной контрацепции, их нужно принять в течении 72 часов после полового акта(Женале, Эскапел).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Беременеть можно с опущением. И все средства эк одинаково влияют на организм. В эти дни цикоа беременность должна быть исключена. Не вижу смысла принмать эк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо