Пить ли препарат экстренной концентрации?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Использую кольцо нова-ринг уже 4 месяца. В воскресенье всегда вставляю. А тут задержалась в дороге, и вставила, получается, в 01:00 в понедельник. Нужна ли уже экстренная контрацепция? Па был днем в воскресенье.

Холецистит
28 лет

Здравствуйте, нет, в таком случае вам не нужны препараты экстренной контрацепции.
Во-первых отсрочка небольшая,
Во-вторых вы уже длительное время используете новаринг и контрацептивный эффект сохраняется.
В-третьих это начало цикла -нефертильный период в-принципе.
В течение последующих 7 дней используйте дополнительные барьерные методы контрацепции,

Анна Эдуардовна, здравствуйте!
А то что сегодня было - ничего?
Обычно я вставляла кольцо в вечернее время. А тут немного опоздала.
Дальше буду дополнительно использовать презервативы

Перерыв без кольца должен быть7дней,если перерыв не составил более 7дней и 12 часов-то нарушения контрацептивного действия не будет!

Анна Эдуардовна, спасибо! Нет, столько не прошло

Принятый ответ

Была Рада вам помочь!

Здравствуйте! В воскресенье в какое время вводите кольцо обычно?

Светлана Геннадиевна, здравствуйте! Обычно 20-22:00. Чаще именно перел сном

Абсолютно ничего страшного, эта разница никак не скажется на дальнейшем контрацептивном эффекте, не переживайте

Светлана Геннадиевна, спасибо!)

Пожалуйста ?

Здравствуйте, ничего страшного если ввели препарат позже. Препарат экстренной контрацепции не нужен