Консультация гинеколога /

Пить ли препарат экстренной концентрации? — вопрос №1853807

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста.
Использую кольцо нова-ринг уже 4 месяца. В воскресенье всегда вставляю. А тут задержалась в дороге, и вставила, получается, в 01:00 в понедельник. Нужна ли уже экстренная контрацепция? Па был днем в воскресенье.

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет, в таком случае вам не нужны препараты экстренной контрацепции.
Во-первых отсрочка небольшая,
Во-вторых вы уже длительное время используете новаринг и контрацептивный эффект сохраняется.
В-третьих это начало цикла -нефертильный период в-принципе.
В течение последующих 7 дней используйте дополнительные барьерные методы контрацепции,
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
А то что сегодня было - ничего?
Обычно я вставляла кольцо в вечернее время. А тут немного опоздала.
Дальше буду дополнительно использовать презервативы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перерыв без кольца должен быть7дней,если перерыв не составил более 7дней и 12 часов-то нарушения контрацептивного действия не будет!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! Нет, столько не прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В воскресенье в какое время вводите кольцо обычно?
Клиент
Светлана Геннадиевна, здравствуйте! Обычно 20-22:00. Чаще именно перел сном
Гинеколог, Акушер
Абсолютно ничего страшного, эта разница никак не скажется на дальнейшем контрацептивном эффекте, не переживайте
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо!)
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного если ввели препарат позже. Препарат экстренной контрацепции не нужен