Консультация венеролога /

Здоров ли будет ребёнок? — вопрос №1192912

Здравствуйте! Переболела сифилисом 10 лет назад, наблюдалась, сдавала анализы два года, с учёта сняли по выздоровлению. Сейчас в положении и очень переживаю здоров ли будет малыш. Анализы на данный момент :Мр(-), ИФА сумм.(4+) , lg G(+) КП 2,1 титр 1:10, РИФ абс (-).

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вы получили лечение
Сняты с учёта с учётом негативации анализов
АТ - это клетки памяти, будут положительные всю жизнь
Вы родите здорового малыша
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 4+ что значит?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Суммарные АТ, лабораторный показатель
Свидетельствует о том, что инфекцию вы перенесли когда - то
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы пролечены. Анализы показывают, что болели ранее. Это иммунная память организма. Малыш будет здоров! Не переживайте!
Клиент
Галина, Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все хорошо , вы полечены и есть антитела
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам вы здоровы, соответственно малыш тоже родится здоровым. ИФА у вас теперь всегда будет положительным, это нормально, это память организма о перенесенном заболевании
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это иммуная память.

Не опасно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы были здоровы на момент зачатия, поэтому повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Повода для беспокойства нет, так как вы переболели на всю жизнь будут положительные анализы ИФА IgG, РПГА, РИФ, все это варианты нормы, это память о перенесённой инфекции.
Впм лучше сдавать РПР, РМП, RW, вот эти анализы должны быть отрицательными.
Вы совершенно здоровы по анализам и угрозы малышу совсем нет.
Главное предупредить гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
Не волнуйтесь,ваш малыш будет здоров ?и никак иначе
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас анализы переболевшего человека. Никакой активности. Ребёнку ничего не передастся.
В первые три месяца ему только передадутся ваши антитела и будут циркулировать около 3 месяцев. Это нормально, потом они исчезнут.