Тяжесть ноющая под ребрами выше пупка

Добрый день, подскажите пожалуйста,,у меня камень в желчном, камень приличный по размеру.. с тенью. Он уже много лет и не беспокоит. Вчера часа в 4-5 вечера съела грамм 50-60 грудинки варено-копченой, и вечером прям как будто гирю поставили под ребра.. спать невозможно, боль не резкая, но какая то тянущая.. ноющая. Я так подозреваю что это желчный, выпила Тримедат, не помог, пенталгин снял спазм ненадолго, в 3 ночи пришлось пить кеторол, так как не могла уснуть. Кеторол снял боль. Подскажите, что попить, чтоб помочь пищеварению, ясно что сейчас на диете надо посидеть.. а вот что попить? Креон?

39 лет

Добрый день!Надо видеть Ваше УЗИ - загрузите, пожалуйста

Яна, узи нет с собой… вечером только смогу

Ну вообще, если такой большой камень, и будут учащаться приступы - надо удалять ЖП, потому что он постоянно "будет давать о себе знать" и без курочки)Сейчас пока Креон 25.000 3 раза в сутки и Бускопан по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней.Стол 5 по Певзнеру.

Яна, да, удалять надо, я ходила на консультацию к хирургу, врач сказал что может в любой момент приступ быть

Яна, описание узи прикрепила

Принятый ответ

Александра, посмотрела, спасибо.Ну что сказать, лечение прежнее.Можно добавить еще урсосан на ночь 1 капсулу 250 мг, чтобы там « не нарисовались» новые камни.)Будет ныть, болеть, тошнить, горчить-планируйте операцию.

Здравствуйте! Придерживаться диеты 35 по Певзнеру питание 4-5траз в день, Мебеверин по 1 табл при болях, Креон 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. ПРИ УХУДШЕНИИ САМОЧУВСТВИЯ - обратиться к хирургу.