Расшифровать анализ
Здравствуйте помогите расшифровать анализ. Ребёнок 2,8 мальчик. Месяца 3 назад болели была температура и кололи антибиотики. По анализу вижу что лимфоциты повышены объясните что это означает? Анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
преобладание лимфоцитов в оак это норма до 5 лет. не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! На референсные значения лаборатории не смотрим. Лимфоциты в абсолютных числах в допустимом значении, в процентном лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, это норма. Признаков анемии нет, тромбоциты в норме. Поводов для волнений нет, анализ в порядке
Алина Александровна, А гемоглобин у нас в порядке
Да, все хорошо, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Принятый ответ
Добрый день. Анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы. До 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма.
Яна, Добрый день а где в анализе видны нейрофилы?
По вашему анализу они отмечены как GRA (гранулоциты).
Яна, А то что GRA ниже нормы это что означает? Страшно ли это
Они не ниже нормы. Они в норме для возраста вашего ребёнка. Здесь референсы указаны для взрослых.
Анализ в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов над нейтрофилами является возрастной нормой у деток до 5 лет. В анализе крови признаков воспаления нет. Анемии нет. Тромбоциты тоже в пределах нормы. СОЭ не ускорено
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы