Расшифровка ОАК
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ ОАК. На что обратить внимание? Стоит ли паниковать? Анализ ребенка 1 год 2 месяца. Вес 14 кг. У меня (матери) диабет 1 типа уже 16 лет. Экстренное кесарево из-за давления, сбавили ребенку гипоксию, и мне преклампсию. У ребенка есть атопический дерматит. В остальном вроде все нормально. Врачей в год прошли.
Здравствуйте
По анализу у Дмитрия норма
Признаки гемоконцентрации, возможно, не пили воду перед анализом
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Так и должно быть в этом возрасте
Надежда Александровна, спасибо Вам за информацию ?
Принятый ответ
Рада помочь ?
Принятый ответ
здравствуйте, Виктория! По внаомзу крови снижен эритроцитарный показатель MCV,
Екосенлуетсч сдать кровь на Ферритин для исключения латентного железодефицита.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
В целом у ребенка все хорошо, не переживайте!
Алина Александровна, спасибо Вам за информацию ??