Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения — вопрос №1193092

Добрый день! Сыну 14 лет. Все уже измучены , появился свищ параректальный, лежали в больнице. Провели обследование желудка. Можете назначить лечение по результатам обследования? Пока каждый день даю ему по ложке облепихового масла

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Профилактические меры :

- Ограничение употребления продуктов, повышающих внутрибрюшное давление
(газированные напитки, бобовые);
- Исключаются продукты, усиливающие перистальтику и гастроэзофагеальный
рефлюкс (кофе, шоколад, жирная и острая пища и т.д.).
- Ограничение употребления продуктов с кислотостимулирующим действием:
мучные изделия, шоколад, цитрусовые фрукты, специи, жирные и жареные блюда,
редька, редис;
- Следует принимать пищу небольшими порциями, медленно прожевывая, не
разговаривать во время приема пищи;
- Ограничение подъема тяжестей (не более 10 -15кг);
- Приподнимание изголовья кровати на десять-пятнадцать сантиметров;

- Избегать горизонтального положения после еды в течение двух-трех часов.
-диагностика : ФЭГДС показана при обострении заболевания + исследование секреторной функции желудка (рН-метрия)+ 13Сдыхательный уреазный тест

Лечение : Ингибиторы протонной помпы являются препаратами первой линии терапии ( омепрозол ) . Рекомендованный курс этих препаратов составляет от 2 до 4 недель. 20 мг 1 раз в сутки
+ маалокс по 1п 3 раза в день перед приемом пищи
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!!! А свищ параректальный не связан в желудком?

Педиатр
Свищ примерно в 95% случаев связан с перенесенным острым парапроктитом , а не с заболеваниями желудка
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите заключения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) основное лечение это соблюдение диеты стол №5,ограничение физических нагрузок.
Омез по 20мг 1 раз в день 14 дней и мааалокс 3 раза в день перед едой 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Скажите, пожалуйста, какая доза должна быть маалокса в 14 лет ?
Клиент
Если это суспензия, а не таблетки
Педиатр
По 10мл 3 раза в день