Болячка на коже

Здравствуйте! У ребёнка (2,7г) недели две назад появилась болячка на коже (на бедре), она не зудит. Не проходит. Не давно переболели простудой. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить ?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Света
Это похоже на грибковую инфекцию
Надо сдать
- соскоб на грибы
- посветить в лампе Вуда
При положительном результате
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Виктория, спасибо! Это не опасно?

Если подтвердится, это передаётся

Здравствуйте
Склоняюсь что это стрептодермия-
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи на фоне потения бывает,трений
Наружно крем акридерм гента 2р в день до 10 дней
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте, Светлана.
Внешне похоже на стрептодермию - бактериальная инфекция.
Но, на первых этапах бывает трудно отдифференцировать микоз.
Я вам рекомендую сдать соскоб на грибковую инфекцию.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Заразно при близком контакте.
Не мочить!
При отрицательном анализе :
Не мочить!
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: экзема, микоз (грибок), стрептодермия. Точный диагноз-очно у дерматолога. Нужно брать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак посев. Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра и анализов.
Так бы я сделала на очном приеме
После забора материала можно начинать обрабатывать р-оом Мирамистин 2р/д и Фуцидин крем 2р/д. Скорректировать лечение по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото затруднительно ответить. Возможно это грибковое поражение
Обратитесь очно к дерматологу для дерматоскопии и осмотра

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.