Острота зрения
Скажите пожалуйста чем подтверждается, каким исследованием острота зрения? .. Что то из данных видов исследований показывает остроту зрения: рефрактометрия, электрофизиологическое исследование глаз, оптическая когерентная томография, компьютерная периметрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Острота зрения определяется по таблицам. Рефрактометрия определяет степень нарушения аномалий рефракции.
Расима, каким то обследованием компьюьерным подтверждается острота зрения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкретно острота зрения ( сколько строчек видит пациент - только по таблице).
Рефракция ( т е. именно степень нарушения рефракции: плюс, минус, цилиндр) - рефрактометрия, скиаскопия.
Александра, тоесть острота зрения ничем больше не доказывается? Только таблица? А если подозревают что человек симулирует остроту, тогда как врачи это выясняют? Больше нет никаких методик определения остроты зрения?
Нет. Если подозревают аггравацию ( стимулирование), то проверяют с разного расстояния по разным строчкам ( не только по буквам, но и по кружкам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Исследование остроты зрения называется визометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острота зрения определяется путем проверки по таблице. Метод называется визометрия.
Авторефрактометрия показывает рефракцию, но как видит при этом человек не узнать. Окт и периметрия вообще не определят какая острота зрения
Принятый ответ
Добрый день, ни один из названных вами методов не используется для определения остроты зрения - это визометрия. Определяется по таблице Сивцева, кольца Ландольта. В тех учреждениях, где этот метод, является одним из самых важных, используют свои уловки - меняют буквы в строке местами, используется зеркальный метод определения, в современных условиях установлен проектор, в нем на каждую строку есть 4 разных наборов букв
Здравствуйте остроту зрения проверяют по таблицам, метод называется визометрия. Рефрактометрия показывает рефракцию человека
Здравствуйте! Острота зрения - проверка зрения по таблицы, сколько строчек видит пациент поочерёдно каждым глазом либо с какого расстояния может различать предметы.