Увеличены паховые, шейные, подключичные и затылочные лимфоузлы, низкие лейкоциты,
Здравствуйте! В сентябре стали болеть и увеличились паховые лимфоузлы(до 4см), узи показало ещё подчелюстные(20мм) подключичные(до 10мм) и затылочные(7мм), аксиллярные(до 35мм) (селезенка и остальные в норме). Кровь показала сниженные лейкоциты (3,2). Я сдала кровь на инфекции ппп и вирусы-ничего не обнаружено, определилась только гинекология бак пасев стафилококк. Пролечилась вначале 7 дней лимфомиазот и валтрекс, затем Юнидокс солютаб 7 дней. 17 декабря (лечение закончено в ноябре) в первый дни КД опять заболели паховые. 22 декабря я сдала анализ крови: WBC 3,77 RBC 4,87 Hb 133 Ht 41,10 MCV 84,40 MCH 27,30 MCHC 324 RDWCV 16 PLT 198 Палочкоядерные нейтрофилы 1 Сегментоядерные нейтрофилы 46 Эозинофилы 2 Базофилы 1 Моноциты 11 Лимфоциты 39 Плазматические клетки 0 Абсолютное содержание нейтрофилы 1,77 Ас эозинофилов 0,08 Ас базофилов 0,04 Ас моноцитов 0,41 Ас лимфоцитов 1,47 СОЭ 2 Что мне делать? Какие ещё анализы сдать? Из хронического гипотериоз (12 лет, 112 мг эутирокс, на данный момент ТТГ 0,13, в конце августа был 4,2) Очень надеюсь на Вашу помощь…
Здравствуйте.
у инфекциониста были?
прикрепите сами протоколы УЗИ(текст)
Виктория, инфекционист только назначил анализы крови (все отрицательные) и отправил к гематологу и гинекологу. Прикрепила.
Принятый ответ
снижены лейкоциты и нейтрофилы, это говорит о том, что организм столкнулся/сталкивается с вирусом.
Активность ВЭБ дает толчок к увеличению л.у.
данных за онкологию нет.
Наблюдение лечение у инфекциониста
Виктория, спасибо большое!
Добрый день! Прикрепите все результаты обследования
Илона, здравствуйте, загрузила.
Кристина, а цитомегаловирус сдавали?
Илона, да, не обнаружено
Кристина, а не предлагали сделать биопсию больших узлов?
Илона, нет…
То, что у Вас есть сейчас, это реакция лимфоузлов на вирус в организме и не более. У Вас есть ВЭБ в хронической форме, Вам необходима очная консультация инфекциониста для назначения адекватного лечения
Илона, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте поскорее)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфатические узлы увеличены вследствие активности ВЭБ. В связи с этим вам необходима консультация инфекциониста.
Подозрений в отношение онкологии нет.
Рустам, спасибо большое!