Консультация онколога /

Увеличены паховые, шейные, подключичные и затылочные лимфоузлы, низкие лейкоциты, — вопрос №1193202

Здравствуйте! В сентябре стали болеть и увеличились паховые лимфоузлы(до 4см), узи показало ещё подчелюстные(20мм) подключичные(до 10мм) и затылочные(7мм), аксиллярные(до 35мм) (селезенка и остальные в норме). Кровь показала сниженные лейкоциты (3,2). Я сдала кровь на инфекции ппп и вирусы-ничего не обнаружено, определилась только гинекология бак пасев стафилококк. Пролечилась вначале 7 дней лимфомиазот и валтрекс, затем Юнидокс солютаб 7 дней. 17 декабря (лечение закончено в ноябре) в первый дни КД опять заболели паховые. 22 декабря я сдала анализ крови:
WBC 3,77
RBC 4,87
Hb 133
Ht 41,10
MCV 84,40
MCH 27,30
MCHC 324
RDWCV 16
PLT 198
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 46
Эозинофилы 2
Базофилы 1
Моноциты 11
Лимфоциты 39
Плазматические клетки 0
Абсолютное содержание нейтрофилы 1,77
Ас эозинофилов 0,08
Ас базофилов 0,04
Ас моноцитов 0,41
Ас лимфоцитов 1,47
СОЭ 2
Что мне делать? Какие ещё анализы сдать? Из хронического гипотериоз (12 лет, 112 мг эутирокс, на данный момент ТТГ 0,13, в конце августа был 4,2) Очень надеюсь на Вашу помощь…

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

у инфекциониста были?
прикрепите сами протоколы УЗИ(текст)
Клиент
Виктория, инфекционист только назначил анализы крови (все отрицательные) и отправил к гематологу и гинекологу. Прикрепила.

Онколог, Терапевт, Маммолог
снижены лейкоциты и нейтрофилы, это говорит о том, что организм столкнулся/сталкивается с вирусом.
Активность ВЭБ дает толчок к увеличению л.у.
данных за онкологию нет.
Наблюдение лечение у инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите все результаты обследования
Клиент
Илона, здравствуйте, загрузила.
Акушер, Гинеколог
Кристина, а цитомегаловирус сдавали?
Клиент
Илона, да, не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Кристина, а не предлагали сделать биопсию больших узлов?
Клиент
Илона, нет…
Акушер, Гинеколог
То, что у Вас есть сейчас, это реакция лимфоузлов на вирус в организме и не более. У Вас есть ВЭБ в хронической форме, Вам необходима очная консультация инфекциониста для назначения адекватного лечения
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Лимфатические узлы увеличены вследствие активности ВЭБ. В связи с этим вам необходима консультация инфекциониста.
Подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое!