Консультация терапевта /

Паховый лимфаденит — вопрос №821128

Здравствуйте.Мне 17 лет. В Январе нащупал в паховой области(где бедра соединяются с телом),шишку. Сходил к педиатру,она послала к дермато-венерологу, сдал анализы на ОАК, ОАМ(В норме) ВИЧ,Сифилис, Гепатит B и C(Всё отрицательно). Написано,что узел подвижен, не спаян с окружающими тканями,размером с горошену.
Болей нет. Сказала что по её части всё нормально. Уролога нет в нашей поликлинике. Послала к Хирургу,пошел к хирургу, он посмотрел,пощупал,сказал "может быть от переохлаждения,попей витаминчики и все" (Хирург некомпетентен, судя по отзывам жителей нашего города)

Что это может быть?
Завтра мед.осмотр от школы,будет Уролог с областной больницы,стоит ли ему сказать про это?

Терапевт
Здравствуйте! Да, покажите урологу обязательно.
УЗИ делали образования?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Нет.
Терапевт
УЗИ сделайте тоже.
Кардиолог
Здравствуйте
Да, обязательно покажите урологу
Также, необходимо выполнить УЗИ образования
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация уролога и узи образования.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов, покажитесь урологу.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
КОнечно стоит сказать об этом урологу, кроме того желательно сделать УЗИ лимфоузлов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это реактивный лимфаденит, возможно л/у среагировал на травму кожных покровов (бритьё) или респираторную вирусную инфекцию.
Покажитесь урологу и при необходимости можно сделать узи паховых л/у
Но в целом ничего страшного нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Рекомендую консультацию уролога, а пока местно левомеколь на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.