Низкий уровень лейкоцитов и нейтрофилов
Добрый день. Лейкоциты 3.09,такой показатель был всегда,нейтрофилы 1.2. Имею железодефицитную анемию. Возможно ли снижение лейкоцитов на фоне данного заболевания? Необходимо ли при таких цифрах наблюдаться у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Хайшат, прикрепила
по анализам крови признаки вирусной инфекции, накануне болели?
ферритин и железо сдавали?
У меня низкий ферритин. Я постоянно пью железосодержащие препараты. Мне просто нужно понять при таких результатах анализа возможны поражения костного мозга или там показатели должны быть ниже
признаков лейкоза нет, соэ в пределах нормы, признаки вирусной инфекции, поэтому лейкоциты и нейтрофилы незначительно снизились
Через 2 недели в динамике пересдайте анализ крови
сдайте антитела на хронический вирусные инфекции: впг, впч, цитомегаловирус, вирус эбштейна-барра
Спасибо. Могут быть скрытые инфекции,которые себя никак не проявляют?
могут быть, хронические вирусные инфекции симптомы не дают, по анализам можно заподозрить
Принятый ответ
Здравствуйте
Если картина крови стабильна, лучше начать с консультации инфекциониста, возможно есть вирусная инфекция итд.