Не могу расшифровать анализ на ВЭБ
Здравствуйте, сдала анализ на ВЭБ Аnti- EBV IgM- VCA (капс.бел.)<10 Anti - EBV IgG -VCA (капс.бел.) положительный Что это значит, я сейчас им болею?((( Ещё пришёл иммуноглобулин А 3.9 Лимфоузлы на шее опухшие 3й месяц ОАК месяц назад были пониженные эритроциты, лейкоциты, моноциты и нейтрофилы, сейчас всё в норме, только СОЭ по Вестегрену 36
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте! Не могли бы Вы фото бланка анализа прикрепить?
Ольга, anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)
< 10
CM.KOMM.
Ig A
3.8r / n
0.7 - 4r / pi
Ig M
1.49r / n
Ig G
10.3r / n
Коэффициент
anti-ЕВѴ IgG-ѴСА (капс.бел.)
ПОЛОЖИТ.
позитивности (КП)
= 7 ,96 Технология:
Вектор-Бест
(Россия)
Антинуклеарный
фактор (ANA IIFT,
НЕР-2)
Заключение
АТ к нативной
1.5ME / M * n
CM.KOMM.
Доброе утро! Очень сложно оценивать анализ текстом, нет референсных интервалов. Вероятно, у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, она не вызывает симптомов, не связана с увеличением лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции. IgG к капсидному антигену ВЭБ будет положительный всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется.
Лимфоузлы это органы иммуногенеза и для них является нормальной реакцией увеличиваться в размерах на любой инфекционно-воспалительный агент. Нормализация по времени у всех по разному происходит, в среднем от 2-3 недель до нескольких месяцев.
Сейчас рекомендую пересдать в динамике общий анализ крови и досдать С-реактивный белок, чтобы оценить наличие/отсутствие воспалительных изменений в организме.
Инна Сергеевна, спасибо, с-реактивный белок и ревматоидный фактор сдала 2 недели назад, всё в норме.
Инна Сергеевна, сифилис, гепатит б и с, вич отрицательный, лдг в норме, жду б2 микроглобулин, ревматоидный артрит, герпес 1 и 2, фолиевая кислота и б12
Поняла Вас.
Если все будет в норме необходим только общий анализ крови в динамике, лимфоузлы со временем нормализуются.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Если в общем анализе кровиотклонений существенных нет и самочувствие сейчас удовлетворительное, то ничего принимать не надо.
Нина Владиславовна, добрый вечер, изначально я обратилась к терапевту с постоянной усталостью, ночной потливостью и каждодневном повышением температуры до 37-38°, нехватка воздуха, опухает язык часто и в еде всегда чувствую уксус как будто, с мая месяца постоянно ОАК показывал понижение лейкоцитов, эритроцитов, моноцитов, нейтрофилов, в начале сентября опухли лимфоузлы, прошла фгдс, колоноскопию, УЗИ всех органов в том числе и лимфоузлов, всё в норме, но я постоянно болею, за последний месяц только был цистит, ОРЗ, конъюнктив, и так постоянно ? у меня спорт, здоровое питание, не курю, алкоголь в меру по праздникам, я уже незнаю что делать (
Инфекция хроническая у вас есть, вирусы постоянно находятся в организме, вызывая интоксикацию и понижая активность иммунитета к другим возбудителям.
Вам следует провести курс Циклоферона в уколах, через день по 2 мл, всего 10 уколов.
Проверьте уровень витамина Д.
Возможно иммунитет страдает в связи с его низкой концентрацией.
Нина Владиславовна, витамин Д сдавала норма, а вот сегодня пришёл АЦЦП 4 ед/мл
Похоже это очень плохо (((
Данный результат может свидетельствовать о начальных стадиях ревматоидного артрита. Вам надо показаться ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительстово ВЭБ. норма для людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
IgA в норме
По поводу узлов стоит сделать узи их
Сдать IgM к токсоплазме и цмв, b2-микроглобулин
Ирина Владимировна, добрый вечер, узи сделала, в подчелюстной области справа лоцируется лимфоузел размером 7.5*4.5мм, КМД нечёткая, аваскулярный
ЦМВ АтG 143.6 AтM 0.15
Витамин б12 и фолиевая кислота норма
АЦЦП 4 ед/мл
Ирина Владимировна, b2 микроглобулин 1.31
Хорошо, если узда одной локализации, то причина где-то рядом с ними, возможно в зеве или может где-то воспалился зуб
Попробуйте попасть к лору и стоматологу на осмотр
Здравствуйте. У вас перенесенная вэб инфекция, лечения вам никакого не требуется. Ваши симптомы это последствия перенесенного вами вэб, они со временем пройдут( могут быть до 1 года)