Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1193401

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдали подростку анализ. Причина сдачи - получил случайно ракеткой от бадминтона по голове. После травмы два дня было все хорошо, на третий день на 6 уроке стало немного тошнит и усталость. Пришел домой поел, все прошло. До этого тоже была тошнота, если долго не ел и на фоне жирной пищи (например съедал беляш). Педиатр назначил осмотр глазного дня ( все хорошо) и анализы. В анализах повышены моноциты. Просьба понять до приема у врача насколько это серьезно или нет.
Также у него (что возможно влияет на анализ) бывает на фоне погоды периодическая заложенность носа и признаки бронхита, при смене климата , например уезжаем в кисловодск все проходит.

Возраст: 12

Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови все показатели в норме кроме моноцитов. Моноцитов говорят о вирусной инфекции, возможно ребенок недавно перенес ее.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у него небольшая заложенность носа присутствует

Педиатр
У ребенка вирусная инфекция, моноцитов это отражают и клиника( в силе заложенности носа).
Педиатр
Добрый день, по крови немного увеличены моноциты , что говорит о вирусной инфекции
Все остальные показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
моноциты могут быть после перенесенной орви.
если подозреваете чмт после удара, то нужен осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, осмотр был неврологом ничего не выявлено. присутствует небольшая заложенность носа
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда это скорее легкое орви.
Клиент
Наталья, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте, не большие признаки вирусной инфекции по крови
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо . у него сейчас небольшая заложенность носа есть
Педиатр
Промывайте растворами типа аквалор, аквамарис
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение