Ревматоидный артрит обострился
Анализ крови:СОЭ 56, у нас ревматоидный артрит,с 2015 года на постоянной основе метипред по 4 мл ежедневно.сейчас сильные боли в правом тазобедрнном суставе,невозможно ходить.на ногах кровоподтеки,сине-красные.это печень реагирует?в 90 лет на приём нет возможности физической...
Евгения! Здравствуйте! По-видимому - на фоне длительного приема метипреда и возраста в правом т\б суставе случился асептический некроз головки и\или перелом шейки бедра. В любом случае надо вызывать врача на дом и решать вопросы лично!
Наталия,
Наталия, при наличии перелома должны быть другие боли! В положении лёжа нога практически не болит, боли под нагрузкой...вызов ревматолога невозможно,в районе его нет на выезде.прошу ваш совет в этой ситуации...я проработала 45 лет акушеркой в геникологии,сейчас нахожусь в безвыходных положении...ПОМОГИТЕ!
Евгения! Вы можете вызвать травматолога или хирурга!!