Высокая температура у ребенка, кашель

Здравствуйте, неделю назад ребенок 2,7 начал подкашливать, температуры то не было, то была 37.2 максимум но вот в пятницу ночью поднялась до 39 сбивала нурафеном,через 5 часов опять поднялась и так 3 день сбиваю на время действия жаропонижающего ребенок активный играет, кушает не много, но потом опять температура и лежит, ножки холодные ручки тоже, давала ношпу 1/3 часть. Врача вызывала, сказал хрипов нет, красноватое горло и слизь , сбивать и давать виферон, не даю, знаю что он не эффективен. Нос промывать ребенок не дает, высасывать сопли тоже, кое как но не всегда удачно высасываю но это очень мало. Как лечить не понимаю, врачу что приходил не могу доверится. Можем сегодня сдать анализы скажите только какие.

Нет
32 года

Доброе утро! Да, обязательно сдать ОАК, ОАМ. И уже по результатам решать вопрос об антибиотиках.
Пока лечение симптоматичекое: обильное теплое питье, при сильной заложенности носа сосудосуживающие.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 21-22 градусов.
Температуру сбивать парацетамол чередовать с ибупрофеном.

Дарья Игоревна, анализы кровь готовы посмотрите пожалуйста

Анализ пока не прикрепился

Дарья Игоревна, прикрепила ?

Принятый ответ

По ОАК вирусная инфекция, повышены моноциты. Норма тромбоцитов до 500. Достаточный питьевой режим 40 мл/ кг должен быть в течении дня. СОЭ неспецифический маркер воспаления, повышается и при вирусных и при бактериальных инфекциях.

Здравствуйте! Кашель сохраняется? Какая сейчас температура?
Слизь из носа нужно обязательно удалять, иначе насморк будет долго длиться.

Учитывая подъем температуры, сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, общий анализ мочи.

Алина Александровна, здравствуйте да сохраняется, ночью был очень сильный кажется отходила макрота. Сейчас спит температура 36.4

Алина Александровна, дала нурафен в 5-30 утра

Хорошо, тогда пока сдайте рекомендованные анализы, и по их результатам решать о дальнейшей тактике лечения.

Алина Александровна, хорошо сдадим сегодня ?спасибо

Выздоравливайте!??

Алина Александровна, готов пока только анализ крови, посмотрите пожалуйста ?ребенок весь день чувствовал себя хорошо, кушал играл, вот сейчас начала подниматься температура.37,6

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, без бактериального присоединения

Алина Александровна, значит антибиотики не нужны. Фух. А то у сына проблемы итак с жкт

По данным анализам да, нужно проверить общий анализ мочи и пока лечиться симптоматически.

Алина Александровна, жду тогда мочу, утром мало ходил в туалет, еле собрала, но потом все нормализовалось

Алина Александровна, прикрепила анализ мочи, высокий белок ?

Вы сдавали на фоне температуры?

Алина Александровна, утром самая первая моча, как раз когда он мало писал.температура не большая была .
Может завтра пересдать ? Что то как то волнует меня такой показатель

Да, пересдайте после тщательного туалета, собрав среднюю порцию. Так по анализу нет признаков имвп.

Алина Александровна, имвп не знаю что это такое ?

Инфекция мочевыводящих путей*

Алина Александровна, здравствуйте, анализ мочи пересдали ?вроде все хорошо

Принятый ответ

Это отлично! Будьте здоровы!

Алина Александровна, спасибо большое Вам ?