Колики у малыша
Здравствуйте, малышу месяц, начились колики, точнее Роже на колики все симптомы что описаны в интернете, тужится краснее и плачем переодически, скажите пожалуйста можно ли давать препарат бифистим бэби, говорят он хорошо помогает, ребенок на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики колик нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон и во время кормления. Комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день( или боботик , самб симплекс) плюс пробиотики биогая 5 кап 1 раз в день ( или бифистим бэби ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете попробовать данный препарат. Также можно делать массаж тёплыми руками , легкими поглаживающими движениями. Также можно при коликах положить на животик малышу теплое полотенце или грелку с вишневыми косточками.
Принятый ответ
Для детей этого возраста можно принимать препарат био-гая или его аналоги по составу. именно бактерии содержащиеся там нужды грудничкам.
бифистим тоже можно
не рассчитывайте на 100% эффект, немного гладятся симптомы. лечения от колик нет, этот период надо просто пережить.
при газообразовании - препараты симетикона.
если есть кровь или слизь, пена в стуле - копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете попробовать его давать, но не всегда при коликах что-то помогает, возможно небольшие улучшения и будут. Обычно колики стихают после 3х месяцев, этот период нужно переждать. Необходимо выкладывать ребёнка на животик перед каждым кормлением, делать массаж живота и приводить ножки к животу при повышенном метеоризме можно давать эспумизан по 10 капель
Принятый ответ
Здравствуйте)начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.
При отсутствии можно биогаю, там в составе тоже есть эта лактобацилла