Консультация гинеколога /

Рост хгч при беременности — вопрос №1193602

Добрый день. Беременность на 23.12.22 акушерская 6 недель 1 день.
Хгч 10.12 -101,3
Все ли в норме? рост по данным интернета мал. Но в референтных значениях лаборатории. в пределах нормы, хоть и на минимальных границах

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последние два прироста маловато , в норме каждые 48 часов должен удваиваться, вам нужно сходить на УЗИ малого таза, там уже при таком ХГЧ будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сделать узи, это уже будет более информативно.
Результат от 23 декабря низковат.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо, а о чем может говорить маленький рост хгч? это ВСЕГДа отклонение ?
Акушер, Гинеколог
Нет, сейчас вообще не понятно, как интерпретировать один этот результат.
Все очень индивидуально. Сделайте узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост низковат в последний раз. Нужно пройти УЗИ ОМТ для чёткости картины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Между последними 2 анализами хотелось бы прирост побольше. Вы говорите о референсах лаборатории, однако по ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вы уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Удвоение показателей ХГЧ происходит не весь 1 триместр (не требуется контроля динамики, если есть удвоение после 1 пробы). На данном этапе лучше сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Последний прирос очень неважный, к сожалению.. Вам лучше сделать УЗИ полости матки и посмотреть на беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Народные нормы" для ХГЧ - от 1,5 до 2 раз. А референсные значения - это для того случая, когда известен срок.
Вам с такими показателями пора пройти УЗИ и по его результатам судить о состоянии беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Последние 2 роста слабоваты. Уже можно делать, пя должен быть в матке
Клиент
Асиет, узи планово завтра утром. Но увидев результаты крутанула себя знатно, уже диагноз и внематочную себе поставила и замершую....вопрос такое бывает, что прирост слабоват, а в все в норме? Или в любом случае отклонения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите потом результат узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ,контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение