Итог медосмотра
После медосмотра, в мазке нити фибрина, что это. Опасно или нет? На УЗИ миома матки была 12 мм, сейчас 7 мм. Беспокоит сухость. Других проблем не замечаю. Какое обследование нужно ещё пойти и стои ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нити фибрина это не патология не переживайте. Прикрепите результаты мазка к вопросу. кроме сухости есть ли еще жалобы?
Марина, да очень! Интимная жизнь мучение
Мазки у вас хорошие. Вам следует проставить св овипол-клио 14 дней во влагалище каждый день по 1 св, далее 1 св в неделю в плане поддерживающей терапии, постановка свечей может осуществляться длительно. Свечи хорошие, судя по мазкам они вам не противопоказаны.
Марина, разместила результат узи
УЗИ у вас хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мазрк.
Миома и должна уменьшаться. Она и была-то небольших размеров
Принятый ответ
Здравствуйте! Нити фибрина, эпителий, лейкоциты - все это имеет полное право находиться в мазке.
То, что миома уменьшается- это отлично! Куда опаснее ее рост, причем Быстрый
Сухость постоянная? Вы в менопаузе?
Алина, в менопаузе, с 57 лет! Сухость большая, интимная жизнь затруднена
Ирина, поняла вас . Сухость - частое явление , к сожалению, связано с недостатком эстрогенов. Вы можете использовать на повседневной основе вагилак гель, можно гинокомфорт, можно мультигин актигель. Все это помогает в борьбе с сухостью.
При ПА обязательно пользуйтесь лубрикантами , лучше выбирать те, которые на водной основе. Прямо с начала полового акта использовать.
Мазок я ваш посмотрела. Все в норме, ничего дополнительного не нужно. Лечения тоже.
Алина, разместила результат узи
Посмотрела, у вас хорошее узи. Отличный для менопаузы м-эхо (норма до 5), узелок миомы абсолютно небольшой.
Принятый ответ
Добрый день! Нити фибрина - это маркер воспаления и не более. Вы сдавали цитологию?
Илона, да ...но результата нет еще
Ирина, добрый день! Надо подождать результат цитологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нити фибрина - вариант нормы, не беспокойтесь, дообследование не требуется.
Учитывая наличие миомы, раз в год Узи малого таза.
По поводу сухости - вагинально МультиГин Ликвигель 2 раза в день до 10 дней. Вагилак для подмывания.
Здравствуйте, анализы неплохие не переживайте, можно использовать мазь гинокомфорт, мазь овестин, свечи овестин,