Консультация гастроэнтеролога /

Высокий общий билирубин, хронический холецистит, камень желчного пузыря — вопрос №1193795

На сегодняшний день биллирубин общий145, прямой6, 9.Остальные показатели биохимическом анализа в норме.Из хронических заболеваний ВИЧ с неопределяемой нагрузкой и гепатит с(лечение закончено вчера). Беспокоят боли после еды, слабость и желтуха. Как снизить билирубин и чем лечить холецистит?

Возраст: 36

Хронические болезни: ВИЧ, Гепатит с

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Надежда, у вас преобладает непрямой фракции билирубин, это синдром Жильбера.
Узи Обп проходили?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Что вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Анна, Сейчас беспокоит боль справа,приимущественно после еды и утром, желтушность кожи, горечь во рту. По анализа всё в норме кроме билирубина. По УЗИ холитистит хронический и камень 3мм.Желчный в форме "крючка" Остальные органы в порядке. На данный момент принимаю урсосан в обед и на ночь по 250мг и пью сорбент

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой у вас вес?
Клиент
Анна, 63кг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам 1 капс мало, 2 капс на ночь.
Госпитализироваться вам не предлагали?
Клиент
Анна, предлагали, но я не могу лежать, у меня двое детей, назначьте лечение пожалуйста. Я очень переживаю и нервничаю что не могу лечиться, т. к. незнаю что лучше принимать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
1в обед +2 капс на ночь Урсосана.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
К сожалению, желчегонные препараты противопоказаны
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое, что отозвались на мой вопрос.