Головные боли не проходят

Здравствуйте! Уже обращалась здесь с вопросом. Две недели не сильно болит голова в задней ее части. То проходит, то опять появляется ноющая боль. Может пройти на пол дня. Принимала пять дней ксефокам 2 р в день, сейчас принимаю сирдалуд 4 мг четвертый день. Нахожусь в Турции. сегодня была у врача, сделали КТ, невролога здесь нет. На КТ никаких особенных изменений. Подскажите, если было бы что то серьезное, КТ бы выявило? Образование, например. Для меня показалось странным, что у меня микроаденома гипотеза и врач не сказал ни слова про турецкое седло. Что лучше сейчас дальше сделать? Узи сосудов?

Микроаденома гипофиза гормонально не активная.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Кт у вас в норме, если что то и было бы, конечно же кт покажет. Скажите от ксефокама нет эффекта? Ибупрофен не пробовали принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, от ксекофама был небольшой эффект. От ибупрофена эффекта нет особо. Меня напугали тут что нельзя пить часто обезболивающие, я и не пью

Было бы какое то образование кт бы показало. У вас вероятнее всего головные боли напряжения из за спазма мышц шейного отдела позвоночника. Из дообследований можно пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока. Может быть спазм сосудов, реакция на смену климата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, спазм сосудов может быть так долго? Я уже и упражнения аккуратно делаю как при остеохондрозе и шею разминаю, ничего не помогает

Если имеется нарушение венозного оттока из за спазма сосудов то да; головные боли могут быть длительно. Пройдите уздс ; будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, спасибо! Постараюсь пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, аденома гипофиза не вызывает головных болей. Подскажите, боли в шее у вас есть?? Сирдалуд в какой кратности вы принимаете? Есть ли стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сирдалуд 2 мг по 2 шт. Стресса нет, но был переезд в Турцию на зиму. Сплю хорошо, гуляю на свежем воздухе, питаюсь тоже нормально. Раньше голова не болела. Давление отличное.

Продолжайте приём сирдалуда по 1*2 раза в день 5-7 дней, добавьте фенибут 250мг 1т на ночь 2недели.подобнве боли могут возникать при мышечное напряжении в шейном отделе,или стрессе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бы что-то было то конечно кт показало бы
Микроаденома гипофизе не может быть причиной головных болей
Продолжайте сирдалуд принимать
Для снятия головной боли принимайте ибупрофен по 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия, да, я понимаю что от микроаденомы не может быть болей. Просто странно почему кт не показало увеличение турецкого седла. Получается, что КТ еле что-то могло не показать?

Для своего спокойствия сделайте ещё мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
КТ без патологии. Если было бы что-то серьезное, то КТ это показало бы.
Область гипофиза не описана, в этом плане более информативно МРТ.
По описанию похоже на головные боли напряжения со спазмом перикраниальной мускулатуры.
Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо, постараюсь сделать узи

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна?? ! Подскажите, если было бы что то серьезное, КТ бы выявило? Образование, например Конечно кт бы показало бы образование ,но лучше сделать мрт он более хорошо видит срезы