Консультация лора /

Перфорация барабанной перепонки — вопрос №1193901

Здравствуйте!! Ребенку 17 лет, 2 недели была температура 37.3, температура прошла, после заболело горло, через день заболело ухо и пошла кровь с гноем, а до этого ухо не беспокоило, посетили врача поставил диагноз перфорация барабанной перепонки. Начал принимать назначенное лечение, но очень болит ухо, постоянно на обезболивающих (Нурофен). Сейчас поднималась температура 37.6. Лечение соответствующее?? И какое можно обезболивающее, которое будет помогать на большее время?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Лечение у вас назначено хорошее
Правда лучше всего промывание уха сделать может только врач. Капать нужно в чистое ухо а не на отделяемое
Из обезболивания только таблетированные формы ( Нурафен, Ибуклин, Кетанов)
Принятый ответ
Клиент
Марина, а температура сегодня поднялась, это нормально?

Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, температура может быть,у вас назначен антибиотик системный и в ушко
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лечение хорошее.
Единственное , если прошло 2- 3 дня от начала лечения, нужно показать очно ребенка лору для динамического осмотра и оценки эффективности терапии.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Облегчение должно наступить через 48 - 72 часа от момента начала приёма антибиотиков. Если указанный срок прошёл, а боль и температура по прежнему сохраняется то антибиотики необходимо менять. По лечению я бы добавил сосудосуживающие капли в нос, даже если нос дышит. Називин взрослый по 1 впрыск в каждую половину носа 3 раза в день 7 дней. Это обязательно необходимо при лечении отита с перфорацией. Капли в ухо на мой взгляд не самые удачные, лучше использовать Данцил по 5 капель в ухо 3 раза в день, можно дополнительно закапывать диоксидин по 5 кап 3 раза в день. По возможности нужно максимально очистить ухо перед закапыванием. После закапывания нужно полежать на боку в течение 15 минут и массировать козелок уха до тех пор пока во рту не появится горький привкус. Это будет свидетельствовать о том что лекарство попало в полость среднего уха и процесс пойдёт быстрее. Обезболивающие только системные, больше 2-3 дней использовать не стоит иначе не поймёте работает антибиотик или нет.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , с назначенным лечением я согласен , только отофу в ухо надо капать больше - по 5-7 капель 4-5 раз в день , ухо беречь от попадания воды
Курс антибиотика 7 дней минимум