Инфильтративный туберкулез
Здравствуйте! У супруга по кт вот такие результаты. Кровь моча хорошие, мокрота тоже. Никаких признаков нет, кровеотхаркивания тоже. Даже кашля нет. Он распространитель? Какое бы лечение назначили? Не доверяю нашему диспансеру (
Ксения, туберкулёз лечится только в тубдиспансере, стационарно или амбулаторно. Но, в любом случае, все противотуберкулезные препараты выдаются по определенной схеме и абсолютно бесплатно. Пока нет обструкции лёгочной ткани, бацилловыделения, туберкулёз считается вовремя выявленным. И лечение должно быть коротким курсом, но не менее шести месяцев, с периодическим обследованием в тубдиспансере.