Чай при беременности

Добрый вечер, сегодня была бессонница, было очень плохое из за этого, чувство потерянности сильная тревога сердцебиение что вот вот потеряю сознание. Уснуть не могла и сегодня вечером выпила немного чая "сладкий сон", (мелисса, мята, валериана, ромашка, хмель)я планирую беременность 25 день цикла. Ничего страшного что я выпила треть чашки, просто состояние ужасное из за бессонницы чай единственный помогает.можно ли пить его?

Елена, здравствуйте! В чае ромашка , мята - абсолютно безопасные действующие вещества! Можете принимать на этапе планирования и при беременности его тоже можно. Препарат не является лекарственным средством и негативного влияние не оказывает.

Алина, спасибо) подскажите а соплодия хмеля в составе это тоже безопасно? Это сам хмель ведь?

Принятый ответ

Это цветки хмеля. Его используют в качестве ароматизаторов , а еще как седативное средство.
В чае - сбор трав. Не такая большая концентрация всего.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного нет, даже полезно. Можно пить каждый день, даже при беременности!) не волнуйтесь!

Евгения, спасибо большое за объяснение, подскажите пожалуйста а соплодия хмеля в препарате это никак не вредит?

Нет, не волнуйтесь. Это же сбор трав, не в чистом виде.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не повлияет негативно на планирование беременности

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,на этапе планирования точно никак не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. И при беременности иногда можно

Здравствуйте! Конечно, Вы можете пить такой чай. Состав очень хороший, успокаивает, как раз хорошо перед сном. На зачатие такое чай никак не может повлиять.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать