Бессонница
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть гипотериоз и бессонница с тревогой на фоне таких гормонов ТТГ -2.64, АТ ТПО-9.6 ME/мл (норма 0.0001-34),Т3-3.6, Т4- 11.2? Посчитала ИТИ =(11.2+3.6)/2.64=5.5<7!
Здравствуйте!
ТТГ и гормоны щитовидной железы в норме, гипотиреоз исключается
Добрый вечер! У Вас нет проблем со щитовидной железой, она функционирует идеально
Здравствуйте, тиреоидные гормоны в норме, ат ТПО повышен, но главное щж функционирует нормально. Исключите дефицит витамина Д
Спасибо! Подскажите пожалуйста, при таких АТ ТПО нельзя принимать Йодомарин для профилактики? Может ли тогда быть причиной моей бессонницы усталость надпочечников? У меня повышен 17-он прогестерон -1.27 (Макс 0.8). Спасибо!
Йодомарин Вам не нужен! Тревога и бессоница может быть вегетативного характера, необходима консультация невролога??
Софико, а мой низкий интегральный тироедный индекс ниже 7 : ИТИ= (T4+T3)/ТТГ=(11.2+3.6)/2.6=5.5 не говорит о начальном гипотериозе? Никто про него ничего не написал... Т3 и Т4 нанижних уровнях просто...
Да, это является показателем о развитии гипотиреоза. У вас АИТ поэтому развитие гипотиреоза является частью этого заболевания, просто когда оно произойдёт никто не скажет. Только контроль гормонов раз 6 месяцев+симптоматика.в данный момент вы в эутиреозе .
Софико, АИТ у меня по АТ ТПО 9.6? Норма вроде до 34... Значит 9.6 это уже много? Что можно сделать для понижения антител? Может ли причиной всему быть нарушение работы надпочечников? Т.к. повышен 17-он прогестерон
Софико, спасибо Вам большое за ответы.
Извините, не уидела точку Между цифрами??♀️ всё верно ат ТПО в норме. У вас нет аит.железа функционирует нормально. Но делайте контроль ттг, ст4 раз в год, т.к есть предрасположенность. Антитела можно не сдавать более.
Фу.....Отлегло. Но ИТИ все равно низкий....
Да, раз в год смотрите ттг, ст4 для контроля, низкий ити не даёт 100% гарантии, ято когда либо появится заболевание. Главное антител нет в данный момент. Но возможны триггеры, инфекции, беременность, роды. От этого никуда не деться, 50/50 проявится или нет
Здравствуйте, функция Щитовидной железы сохранена. Отношение к бессоннице не имеет никакого.
Спасибо