Трещина в заднем проходе

Здравствуйте еще во время беременности возникла трещина в заднем проходе (врач подтвердил, на приеме во регулярно) Долго не проходила, стала хронической. Но во время беременности особо лечить нечем нельзя было, ставила свечи натальсид и мазала бемантеном, налаживала стул, более менее стало, потом я родила (3 месяца назад) и стало все еще хуже чем было, появилась еще трещина одна, получается их уже две и с тех пор не заживают, на грудном вскармливание опять же особо нечем лечить. Так же ставлю натальсид и мазь релиф использую или гепариновую. Чередую в общем, со стулом беда, но стараюсь снова наладить его, просто первые месяца после родов сидела на диете, так нужно было для малыша. Ходить в туалет больно невыносимо, потом еще какое то время после похода в туалет побаливает. Я хотела бы уточнить что можно использовать для облегчения? Пока на грудном, нужно еще протянуть месяцев 3-4 и потом уже можно будет лечится нормально и даже сделать радиоволновую операцию. Скажите пожалуйста поможет ли мазь нитроглицериновая 0.2% и свечи метилуарацил? Или что можете посоветовать? К врачу попасть не могу пока из за обстоятельств некоторых

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Гепатромбин г 2 раза в сут 10 дней , далее метилурациловые свечи
Облипиховое масло смазывать наружно тонким слоем
Ванночки с ромашкой
Микролакс клизмы при каждой дефекации
Налаживание диеты ( введение в рацион слабящих продуктов и больше клетчатки )
Обильное питьё

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
У Вас есть аллергия на лекарства?
И какая сейчас плотность каловых масс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, аллергий нет вроде бы. Стул твёрдый, стараюсь вот наладить его, купила клетчатку , пью ее и воды побольше

Екатерина, с учетом ГВ, курс лечения может быть следующим:
1. Прокто-Гливенол (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Бепантен Плюс (крем) 2 раза в день на область ануса 14 дней.
4. Самый важный пункт - размягчение кала, для этого Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Нитроглицериновая мазь применяется в концентрации 0,4% у Вас 0,2% можно увеличить кратность, но я не уверен, что есть гипертонус. По фото анут не сомкнут, а применение нитроглицерина при ГВ ограничено. Не смотря на малую дозу у ребенка могут появиться головные боли, он будет плакать.
Давайте пока в таком ограниченном формате, если на монотерапии Натальсидом было улучшение, то такой комплекс должен быть достаточен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо. Спасибо большое вам, мне главное пару месяцев продержаться еще и потом уже можно действовать по нормальному

Форлакс до 3 месяцев. Не прекращайте прием и все заживет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А это не навредит?
Спасибо большое,завтра все куплю и начну принимать, надеюсь очень что полегчает, а то невозможно уже

Форлакс не всасывается в кишке и полностью выводится с каловыми массами.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам большое