Противозачаточные

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать если принимаешь гормональные противозачаточные (новинет), где 21 день пачка и 7 дней перерыв. И после этого недельного перерыва забыла начать пить новую пачку. Прошло уже больше 5 дней. Когда начинать пить новую ? Уже сейчас или должать первого дня месячных ? Заранее спасибо за ответ.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Т.е. перерыв уже 12 дней? Дождаться следующей менструации и начать с 1го дня
И помнить о контрацепции

Добрый день!
Вы можете начать сейчас использовать новую пачку, но обязательно использовать дополнительные средства контрацепции(презерватив) в течение 7 дней.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! В вашем случае нужно дождаться новый цикл и начинать прием с 1 дня. Допускается 2-3 день цикла , но тогда первые 7 таблеток в такой ситуации контрацепция презервативом.
Более 3 дней - уже нет.
В этом цикле используйте презерватив.

Смысл кок в том, что они блокируют овуляцию. У вас этот эффект уже может не сработать.

Добрый день.
Можно и через, но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше дождаться менструации и начать с первого дня новую упаковку.
Физиологичнее и безопаснее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже конечно лучше начать с первого дня месячных новую упаковку, уже поздно начинать

Здравствуйте! Какой сейчас день менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, месячные уже прошли , они были в 7-ми дневный перерыв между приемом кок. После этого 7-ми дневного перерыва нужно начинать новую пачку , где 21 таблетка. А я забыла и опомнилась , когда уже прошло 5 дней.

Принятый ответ

Тогда лучше пропустить этот цикл и начать новую упаковку с 1го дня новой менструации.