Противозачаточные
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать если принимаешь гормональные противозачаточные (новинет), где 21 день пачка и 7 дней перерыв. И после этого недельного перерыва забыла начать пить новую пачку. Прошло уже больше 5 дней. Когда начинать пить новую ? Уже сейчас или должать первого дня месячных ? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.е. перерыв уже 12 дней? Дождаться следующей менструации и начать с 1го дня
И помнить о контрацепции
Добрый день!
Вы можете начать сейчас использовать новую пачку, но обязательно использовать дополнительные средства контрацепции(презерватив) в течение 7 дней.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! В вашем случае нужно дождаться новый цикл и начинать прием с 1 дня. Допускается 2-3 день цикла , но тогда первые 7 таблеток в такой ситуации контрацепция презервативом.
Более 3 дней - уже нет.
В этом цикле используйте презерватив.
Смысл кок в том, что они блокируют овуляцию. У вас этот эффект уже может не сработать.
Добрый день.
Можно и через, но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше дождаться менструации и начать с первого дня новую упаковку.
Физиологичнее и безопаснее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже конечно лучше начать с первого дня месячных новую упаковку, уже поздно начинать
Здравствуйте! Какой сейчас день менструального цикла?
Екатерина, месячные уже прошли , они были в 7-ми дневный перерыв между приемом кок. После этого 7-ми дневного перерыва нужно начинать новую пачку , где 21 таблетка. А я забыла и опомнилась , когда уже прошло 5 дней.
Принятый ответ
Тогда лучше пропустить этот цикл и начать новую упаковку с 1го дня новой менструации.