Консультация ортопеда /

Консультация по результатам мскт — вопрос №119423

В области головки и шейки таранной кости справа,субкортикально, определяется образование пониженной жировой плотности(от - 25 до -44 ед HU),с четким ровным контуром, однородной структуры размером до 1,2*1,1*1,5 см.
В остальном без изменений
Заключение:Липома таранной кости справа.
Болевых ощущений не испытываю.
Подхожу ли я под категорию А для прохождения контрактной службы и нужно ли врачебное вмешательство?
За ранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте!Вам лучше приложить снимок
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, вопрос экспертного характера, на который ответит только председатель военной врачебной комиссии
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
За этим образованием нужно наблюдать.
Раз в год КТ придется повторять.
Оперативное лечение потребуется если это образование проявит активный рост.
Никаких ограничений по здоровью это образование не накладывает.
Можно заниматься профессиональным спортом и т.д.
Что касается контрактной службы и категории А, то это закрытая инфа не для нас смертных.
Что там военные придумали - известно только им самим. ))
Принятый ответ
Рентгенолог, Травматолог
Это может быть липома, гемангиома и т. д. Подобные образования ослабляют структуру костной ткани, увеличивая риск перелома при падении на ноги, прыжках и т. д. Подходите или нет - будет решать председатель врачебной комиссии в военкомате. Контрольную КТ можно сделать через год - для оценки изменений размеров, структуры и т. д.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Врачебное вмешательство или операция необходима в случае,если будет активный рост образования. Для наблюдения необходима КТ -1 раз в год.То что касается контрактной службы,это на усмотрение вашего руководства. Есть показания-медицинские.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Подходите
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , с большей долей вероятности подходите