Беременность и нурофен.
Здравствуйте.У меня беременность 35 недель.рожать в январе.Подхватила простуду.Температура 38.0.Выпила два раза по немногу детский нурофен.Потом прочитала что нельзя его пить.Как быть теперь.Места себе не нахожу.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! От пары мл ничего не будет, не переживайте. Тем более в детском нурофене дозировка действующего вещества ниже.
От температуры 38 и выше градусов -лучше используйте парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг,
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина, Спасибо вам большое.Я прям успокоилась.
Все правильно, переживания ни к чему! :)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного от детского нурофена не будет, при повышении температуры принимайте парацетамол . Обильное и тёплое питьё, проветривайте комнату, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором
Галимат, Спасибо большое.Я успокоилась.
Здравствуйте, да лучше не пить в 3 триместре .
Но так как вы уже выпили , ничего страшного.
Сейчас как себя чувствуете ? Температуры нет уже ?
Обильное тёплое питьё
Влажность воздуха 60 % , установите увлажнитель
Эльвира, Спасибо вам большое.Температура пока есть 37.6.
Если вялости нет , то обильное тёплое питьё
Думаем о хорошем !?
Эльвира, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите парацетамол, его можно. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 6 драже в день. Чай с малиной, лимоном
Асиет, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, детский нурофен можно при такой температуре, удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, и детский нурофен можно, и парацетамол можно, не переживайте