Что вас беспокоит?
Что то мешает в горле.
Муж стал жаловаться на горло, говорит, как будто что то мешает. Сделали УЗИ щитовидной железы. Увидели диффузные изменения и узловое образование в правой доле. Врач узи сказала, что изменения незначительные. Сдали гормоны ТТГ чувствительный 4,210* Т4 свободный 1,00 Т3 свободный 3,10, антитела к тиреопероксидазе (анти-тпо) 7,8. Какое лечение должно быть?
Здравствуйте. Можно описание узи, и референсные значения ст4 ?
Алина, здравствуйте. Референсные значения Т4 0.89-1.52.у нас 1, у нас ТТГ в анализе жирным выделен, как превышает норму в нашем возрасте. Заключение Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Узловое образование правой доли щитовидной железыT RADS 2.
По описанию узи ничего такого, чтобы вызывало жалоб нет. Требует просто наблюдения, 1 раз в год, уровень ттг незначительно повышен, не вызовет никаких жалоб, его нужно пересдать через 6 месяцев. Жалобы не могут быть вызваны такими результатами, не переживайте. Обратитесь еще к отоларингологу и гастроэнтерологу ( иногда рефлюкс эзофагит может вызывать дискомфорт в области шеи) .
Алина, спасибо за ответ. Наша врач узи сказала, что в его возрасте ТТГ должен быть 2?
Клинические проявления начинаются, когда уровень ттг превышает 10. Да, у Вас превышает заявленную лабораторией норму, но жалоб описанных Вами он не вызовет.
Тактика у каждого врача своя, я при таких показателях лечению не назначаю,такие изменения не вызывают описанные Вами жалобы.
Алина, спасибо большое.
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 202011 ответов
- 29 Марта 20201 ответ
- 3 Апреля 20201 ответ
- 30 Июля 202035 ответов