Что вас беспокоит?

Кашель у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите, у ребёнка сопли где то далеко, течения из носа нет, при откачивании выходит очень мало, но слышно, что соплей много. Начался кашель, как я понимаю из-за того, что сопли стекают по задней стенке. Что делать?

28 лет
24 Декабря 2022·Просмотров: 190·Юлия

Юлия, здравствуйте. Попробуйте промывать носик аква лор или аква марис, затем почистить аспиратором. С первого раза может не получится все почистить, необходимо повторять. Учитывая зимний период и сухость воздуха за счет отопления, поддерживайте влажность воздуха не менее 50-60% и температуру 22-24 градуса. Кашли, действительно, от затекания носовой слизи.

Здравствуйте, промывайте нос раствором аквалор или аквамарис, затем убирайте аспиратором. Если будет плохо отходить, то перед промывкой капните сосудосуживающее

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.