Чем заменить кордарон.

Здравствуйте. Папе 83 года. Мерцательная аритмия. Подскажите чем заменить кордарон. Из- за него затемнение в легких. Пульманолог сказал не принимать кордарон ни в коем случае. Чем заменить? Пить постоянно или курсами? У папы атеросклероз нижних конечностей, инсульт был. На учете у свертолога. К врачу пойти не может, лежачий больной.

Здравствуйте!Что с коагулограммой?

Маргуба, вроде в норме. есть какие-то анализы гемастозиаграмма. свертываемость крови.

Здравствуйте статины принимает?

Елена, эликвис принимаем.

приложите по возможности обследования
что еще принимиает? как ад? сахар?

Маргуба, давление, сахар, гемоглобин в норме.

Здравствуйте можно заменить на пропанорм 1 таб 3 раза в день.

Пить постоянно или когда аритмия, в этот день? В этом году только в марте была 2 раза, а в прошлом году - не было. В данный момент есть ритм.

ритмонорм(пропафенон) 150х р д стартово можно

3 р д

контролировать коагулограмму. липиды натрий калий крови. можно пригласить на дом медсестру для взятия этих анализов

Маргуба, два года назад делали коагулограмму.

при мерцалке и перенесенном инсульте -это очень давно!надо освежить

Маргуба, в прошлом году аритмии не было. В этом году в этом месяце появилась - два раза была аритмия. А так она давно с 2010 г. В прошлом году ничего не принимали от аритмии - и не было ее.

Маргуба, постоянно пить или курсами, или когда появляется аритмия?

Тогда пропанорм можно
Обязательно контроль липидограммы, коагулограммы,ад

начинайте пить в постоянном режиме

контролировать ад.пульс.коагулограмму липиды электролиты, по возможности снять экг дома сейчас и по ходу лечения( хотя бы счерез3 -4 нед повторно)

Маргуба, можно пока не постоянно? Может очень редко будет сбиваться ритм.

Здравствуйте возможен не постоянный приём, а разжевать во время приступа 2 таблетки.

можно и так

но с учетом всех данных обследование надо сделать!

Маргуба, Из выписки 2018 г. Лежал по поводу низкого гемоглобина: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. полная блокада передней верхней ветви левой н п Гиса. Полная блокада правой н п Гиса. Вторично сморщенные почки. Ишемия 1Б ст по Савельеву.
Не будет ли это противопоказанием?

можно в минимальной дозе.

Маргуба, какую дозу пить, если пить только во время приступа?

Принятый ответ

150 мг, 1 таблетку