Чем заменить кордарон.
Здравствуйте. Папе 83 года. Мерцательная аритмия. Подскажите чем заменить кордарон. Из- за него затемнение в легких. Пульманолог сказал не принимать кордарон ни в коем случае. Чем заменить? Пить постоянно или курсами? У папы атеросклероз нижних конечностей, инсульт был. На учете у свертолога. К врачу пойти не может, лежачий больной.
Здравствуйте!Что с коагулограммой?
Маргуба, вроде в норме. есть какие-то анализы гемастозиаграмма. свертываемость крови.
Здравствуйте статины принимает?
Елена, эликвис принимаем.
приложите по возможности обследования
что еще принимиает? как ад? сахар?
Маргуба, давление, сахар, гемоглобин в норме.
Здравствуйте можно заменить на пропанорм 1 таб 3 раза в день.
Пить постоянно или когда аритмия, в этот день? В этом году только в марте была 2 раза, а в прошлом году - не было. В данный момент есть ритм.
ритмонорм(пропафенон) 150х р д стартово можно
3 р д
контролировать коагулограмму. липиды натрий калий крови. можно пригласить на дом медсестру для взятия этих анализов
Маргуба, два года назад делали коагулограмму.
при мерцалке и перенесенном инсульте -это очень давно!надо освежить
Маргуба, в прошлом году аритмии не было. В этом году в этом месяце появилась - два раза была аритмия. А так она давно с 2010 г. В прошлом году ничего не принимали от аритмии - и не было ее.
Маргуба, постоянно пить или курсами, или когда появляется аритмия?
Тогда пропанорм можно
Обязательно контроль липидограммы, коагулограммы,ад
начинайте пить в постоянном режиме
контролировать ад.пульс.коагулограмму липиды электролиты, по возможности снять экг дома сейчас и по ходу лечения( хотя бы счерез3 -4 нед повторно)
Маргуба, можно пока не постоянно? Может очень редко будет сбиваться ритм.
Здравствуйте возможен не постоянный приём, а разжевать во время приступа 2 таблетки.
можно и так
но с учетом всех данных обследование надо сделать!
Маргуба, Из выписки 2018 г. Лежал по поводу низкого гемоглобина: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. полная блокада передней верхней ветви левой н п Гиса. Полная блокада правой н п Гиса. Вторично сморщенные почки. Ишемия 1Б ст по Савельеву.
Не будет ли это противопоказанием?
можно в минимальной дозе.
Маргуба, какую дозу пить, если пить только во время приступа?
Принятый ответ
150 мг, 1 таблетку