Консультация гинеколога /

Кровь в моче — вопрос №1194576

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера появилась кровь в моче (моча ярко розового цвета) и ощутимые боли слева внизу живота - иногда острые колющие, иногда тянущие продолжительные). Последняя менструация была 28 ноября, после 5 дней задержки, непродолжительная (3 дня). В чем может быть причина таких симптомов?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Вам нужен срочно осмотр уролога и узи почек.
Клиент
Екатерина, меня беспокоит не может ли это, к примеру, быть внематочная беременность?

Гинеколог
Нет конечно, внематочная так не проявляется и кровь в моче с ней никак не связана.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Вы уверены что кровь именно в моче, не из влагалища? Попробуйте перекрыть влагалище тампоном и собрать мочу. Если будет окрашена, значит проблема не в гинекологии. В любом случае нужно сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к урологу с такими симптомами. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо за ответ. То, что это кровь не из влагалища - уверена. Меня беспокоит вопрос - не может ли это быть внематочная беременность? Или она не сопровождается такой симптоматикой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если вы уверены, что кровь идёт именно из мочи, то надо срочно идти к урологу, сдавать общий анализ мочи, мочу по Ничипоренко, делать УЗИ почек. Может быть гломерулонефрит.
При анализе мочи обязательно закрывайте влагалище ватным тампоном.
Сейчас можно однократно принять пакетик монурал, далее канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Но-шпа 1 таблетка 2 раза в день.
Внематочная беременность может давать кровь во влагалище, но никак не в мочевом пузыре.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ и за рекомендации. Монурал приняла. К врачу запишусь.