Консультация уролога /

Геморрагический цистит — вопрос №1952079

После ампутации ноги, долго стоял катетер. В результате геморрагический цистит. Сейчас кровь в моче. Резистентность ко всем антибиотикам и бактериофагам. Лейкоциты-все поле зрение. Эритроциты 30-50, белок 0,45, бактерии в большом количестве. Чем лечить уже не знаю

Возраст: 71

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Попробуйте
Макмирор по 400 мг 3 раза в день в течение 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20.дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста. Прикрепила бак посев. По вашей схеме можно пробовать?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
По посеву нет ни одного препарата без резистентности. Да, считаю, что можно сохранить рекомендации, с вероятностью 60 % всё должно сработать точно, а то и больше.
Андролог, Уролог
Добрый день. Похоже на обострение цистита. При подозрении обострения мочевой инфекции, цистита (или даже пиелонефрита).нужно сделать ледующее:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б тем более на фоне СД (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой помощи.

Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, резистентность к антибиотикам и бактериофагам
Андролог, Уролог
Это вопрос?
Клиент
Дмитрий Владимирович, это ответ. По анализам резистентность ко всем антибиотикам и бактериофагам
Андролог, Уролог
Прикрепите результат
Клиент
Дмитрий Владимирович, результат прикрепила
Клиент
Дмитрий Владимирович, по УЗИ геморрагический цистит.
Клиент
Дмитрий Владимирович, мазки сдать нет возможности. Передвигаюсь только по дому, протез ноги ещё не сделали
Андролог, Уролог
Какая-то патовая ситуация с посевом. Что раньше точно помогало?
Клиент
Дмитрий Владимирович, вот и пишу, не могу вылечиться. Лейкоциты на фуромаге доходят до 30 и потом растут
Андролог, Уролог
Может пересдать посев? Уж как-то сомнительно, что совсем, даже фосыомицин (к нему редко бывает резистентность ?).
Клиент
Дмитрий Владимирович, 3 раза в разных учреждениях сдавали. Была газовая гангрена, очень много антибиотиков капали перед ампутацией
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительный процесс присутствует. Нужно начать принимать:
- Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин. У гинеколога сдать мазки на микрофлору. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, резистентность к антибиотикам и бактериофагам
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Рекомендую пересдать ещё раз мочу на посев,так как немного смущает результат.
Какие жалобы?Есть ли опущение по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, 3 раза в разных учреждениях сдавали. Была газовая гангрена, очень много антибиотиков капали перед ампутацией. Опущения нет
Андролог, Уролог
Попробуйте Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней.К этому антибиотику у Вас не определена чувствительность