Расшифровка кардиограммы
В кардиограмме написано горизонтальное положение электрической оси сердца, замедления внутрипредсердной проводимости, нарушение в проведении по правому пучку Гиса, синдром малого прироста зубца r c v1 по v 3. Что это значит?
Нет
33 года
Здравствуйте.
Горизонтальная ось может быть на фоне позиции сердца, это норма.
Замедление внутрипредсердной проводимости часто встречается, это не опасное отклонение.
Блокада правой ножки - вариант нормы.
Снижения зубца. R в V1-V3 может быть на фоне неправильного наложения электродов, позиции сердца, рубцовой патологии.
Нужно УЗИ сердца для уточнения причин