Зуд без высыпаний
Неделю назад появился зуд без высыпаний по всему телу. Чаще проявляется в вечернее время. Может появляться хаотично в разных частях тела. Сдал анализы кровит оак алт аст. В оак повышены показатели. Подскажите что, это значит и куда двигаться дальше спасибо.
Здравствуйте, можете подкрепить результаты биохимического анализа, АЛТ, АСТ.
Сейчас дискомфорт, боли в области правого подреберья беспокоят?
Андрей, добрый день. Да могу подкрепить. Иногда есть дискомфорт. Но, не часто
Отмечаете ли у себя повышенную потливость, боли в суставах?
Проблемы с почками имеются?
Андрей, потливости нет. С почками все прекрасно. Боли в суставах бываюи крайне редко. Так как, работа физическая
Пробовали ли Вы прием антигистаминных препаратов ( от аллергии) и становилось ли Вам легче?
Андрей, вчера пробовал принять кларитин. Результата нет. Ничего не изменилось
Какие либо еще препараты принимаете? Антибиотики, противогрибковые, обезболивающие ?
Андрей, добрый день. Иногда принимаю нейромультивит так как, есть проблемы с спиной и шеей. Более ничегл пока не принимаю
Сейчас принимаете нейромультивит? Данный препарат обладает побочным действием в виде зуда.
Андрей, последний раз принимал месяц назад. На постоянной основе его не пью. Максимум 2 3 дня. Становится легче. Перестаю принимать.
Здравствуйте, Алексей. По ОАК инфекция бактериальной этиологии. Приложите АлТ АсТ. Клинические признаки зуда на фоне билирубина. Рекомендую сдать биохимию крови на билирубин и фракции, железо, трансферрин, ферритин. Рекомендую Аллохол во время еды по 1 табл на неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Приложил алт аст. Благодарю Вас за ответ.
Понижен показатель индекса де Ритиса у Вас он 0,84 (менее единицы) указывает на патологию печени. Рекомендую принимать гепатопротекторы. Гептрал по 1 таблетке 400 мг 2 раза в день, курсом месяц препарат оказывает холеретическое и холекинетическое действие. Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами.
Михаил, то есть, у меня проблема если, я правильно понял не с желчным пузырем а именно проблемы с печенью? Скажите доктор на сколько это, серьезно? Можно ли это, всё восстановить? И на носу новый год. Можно ли принимать алкоголь в небольших дозировках?
Принятый ответ
Абсолютные показатели работы печени в норме. Возможно это была кратковременная нагрузка на печень либо инфекцией либо препаратами. Сейчас рекомендую соблюдать режим питания без сильных колебаний: исключить жирное, жареное, острое исключить.
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз со сдвигом влево). Для поиска ворот инфекции необходим очный осмотр терапевта (сегодня, завтра).