Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гиперацидного гастрита (острые эрозии) — вопрос №1194901

Скажите, правильно ли прописали лечение? Диагноз гиперацидный гастрит, и о острые эрозии (3-4), Хеликобактер пилори (+++).
Лечение прописала терапевт, не гастроэнтеролог... Препараты:
Алмагель, Мезим форте, Ренни, Омепразол, Амоксициллин. Пить в течение 10 дней, и щадящая желудок питание. Живу загородом, вот и беспокоюсь, можно ли доверять врачам здесь.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак 14 дней - далее 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней\; Кларитромицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 14 дней, с 15 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Клиент
Марина, добрый вечер! Забыла написать про анемию, 2 степени. Прописали ещё мальтофер, пью 20 каплей на 30 мл воды. Не повредит ли это лечению гастрита?
И ещё другой вопрос. Я начала лечение 22 декабря, стоит ли его прервать и пить те препараты, что Вы прописали?
Прошло три дня, сегодня я чувствую тяжесть в желудке и ком в горле, немного тошнило, но не рвало.

Гастроэнтеролог
Какие критерии анемии (показатели крови)? Фактически Омепразол и Амоксициллин Вы принимаете. Ренни и Альмагель не действуют при гастрите, Мезим - форте - как симптоматическая терапия. Так что начинайте терапию!
Клиент
Марина, гемоглобин 86. Из-за неправильного лечения получается нет практических изменений? Сегодня просто целый день уже тяжесть чувствую, и комок в горле..
Гастроэнтеролог
Я вам написала классическую схему лечения эрозивного гастрита и хеликобактерной инфекции. ..
Клиент
Марина, благодарю за обратную связь!
Гастроэнтеролог
На здоровье!