Первая помощь

Если у человека низкое нижнее давление и высокий пульс, то как можно оказать первую помощь. Симптомы: головокружение, сонливость, слабость, бледная кожа, теряется речь, как-будто пьяный, шатает, потеря координации, смутное сознание, не понимает, что происходит, тут же все забывает через секунду, даже то, что уже принесли воды попить, не может лежать, беспокойный, пытается встать и что-то делать, не понимая ничего. Можно ли дать ему нитроглицирин под язык для сердца, что бы понизить пульс и горячий сладкий чай или кофе, для повышения давления? И как вообще оказывать помощь в таком состоянии? От скорой отказывается человек.

....
30 лет

Здравствуйте, только вызов скорой помощи.

Вы не врач, чтобы исключить тяжёлую патологию - инсульт, кровотечение, энцефалит и т.д.