Консультация педиатра /

Срыгивает фонтаном — вопрос №1194998

Добрый день,ребёнок новорожденный на ГВ иногда срыгивает фонтаном ,с чем может быть связано?и что делать?кормим по требованию, кушает до последнего пока не срыгнет,бывает и фонтаном
Они же ещё не понимают что переели ..и я не могу понять,что делать..

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инна. Если в объёме не более 2 столовых ложек то это вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а если больше?!ну это не постоянно,ещё заметила как погода меняеется

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На погоду детки часто реагируют. Если больше - даём укропную водичку, допаиваем водой между кормлениями по пол чайной ложечке или компотик: 10 изюминок и одна кожура от зелёного яблока залить кипящей водой стаканом, накрыть настоять до комнатной температуры и процедить - такой компотик детки охотно пьют и получают комплекс витаминов, пектинов и глюкозы, начиная с чайной ложечки.
Клиент
Михаил, так ребёночку только неделя,уже можно такое давать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Из моего опыта - можно. По пол чайной ложечке. И эти дети уже выросли и уже консультирую их детей.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, если объём не большой и не каждый раз, вероятно перекармливаете. Держите столбиков после кормления?
Клиент
Екатерина, видимо переел,всегда держим столбиком,тут даже не успели,сразу срыгнул и достаточно много,это очень редко бывает,но...я не знаю что делать в данной ситуации
Животик ещё каменный был,тужился,в туалет ходил и тут же кушал.
Инфекционист, Педиатр
Срыгивание может быть и на фоне того, что малыш тужился, пока экстренности в осмотре нет. Наблюдайте за малышом
Клиент
Екатерина, спасибоо