Ребёнок срыгивает
Здравствуйте, ребёнок 1 месяц 12 дней срыгивает как буд то захлебывается или как буд то позыв рвотный, но на ружу это не выходит, часто восне , после кормления иногда сразу или когда уснёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Срыгивание фонтаном?
Екатерина Игоревна, здравствуйте, а на ружу он это не выплевывает
Вы на ГВ или на смеси?
Какой у ребёнка кал?
Мы на ГВ, кал сейчас третий день жидко с пеной, такое срыгивание недели две
Если кал с пеной, то рекомендуется исключить ЛН - лактазную недостаточность
Судя по вашему описанию жалобы я бы рекомендовала очный осмотр, поскольку не всё возможно решать онлайн
Обратиться лучше к педиатру очно касаемо этих срыгиваний и стула, нужно реленка взвесить, оценить прибавки
Екатерина Игоревна, очно осмотр сейчас не возможен у нас нет поблизости такого врача, вес при рождении. 4228 в месяц вес был почти 5,5 кг грамм точно не помню
При кормления он очень много заглатывает воздух, столбиком ходим пока не выйдет пузырь воздуха, но может причина в этом
Тогда рекомендую подключить капсулы лактазар, возможно у ребёнка ЛН по описанию вашего кала
1капсула на 100 мл молока
Капсулу вскрыть, в каждое кормление
Оцениваем эффективность не меньше чем через 14 дней
Принимать можно месяц и больше, но больше месяца под контролем педиатра
Очный осмотр всё же нужен
Перед кормлением стоит выкладывать на животик на минуту, после кормления - вертикально мин 20 держать
Может и заглатывает воздух, такое тоже может быть
Екатерина Игоревна, а каждое кормление это не часто? Мы можем и с разницей в час поесть?
Сколько у вас кормлений в сутки?
Как долго по времени кормите?
Екатерина Игоревна, я не считала , но едим мы часто, мин 10-15 кормление
Лактазар нужно давать в каждое кормление.
Кормим по требованию, но судя по вашему описанию у вас не налажен режим кормлений
Ребёнок не наедается за 10-15 мин и поэтому просит чаще, отсюда могут быть ваши срыгивания
Кормим примерно каждые 2.5-3 часа
В совокупности примерно 8-9 кормлений
Если ребёнок у вас засыпает через 10 мин, надо щекотать ему щечку и предлагать ещё есть
Кормление примерно длится 40-45 минут
Екатерина Игоревна, 40-45 минут одно кормление? Вот он ест если долго то у него позыв рвотный как будто и он где то засыпает а где-то отворачивается от груди и не берет её
Да, в среднем столько длится одно кормление
Повторюсь, многие вопросы решаются очно при осмотре
Вероятно, вам понадобится ставить грудное вскармливание
Посмотрите, сейчас много специалистов по ГВ
Давно началось?