Срыгивания

Ребенку 2,5 месяца,срыгивает с рождения все больше и больше Полностью на гв,каждое кормление стресс,срыгивает Во время еды,после еды и между кормлениями .количества большие не одна не две столовых ложки а по 10 ложек и это за раз легко..Потом он снова хочет есть и так постоянно по кругу.Даже при увеличении времени между кормлениями тоже самое,даешь по требованию тоже самое..столбиком держу,но он успевает срыгнуть много молока еще пока я его кормлю. Куда то выйти проблема,вечные переодевания и себя и ребенка,так как постоянно срыгивает обильно и приходится переодеваться.Ночью спит только с грудью и тоже срыгивает всю ночь.Вес набирает хорошо,родился 3600,сегодня весим 7500,ввиду этого все врачи смеются и говорят,что все нормально,но мы то страдаем..

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть при сильном потоке молока. В этом случае нужно немного сцеживать в начале кормления.
Так же рекомендую проверить уздечку языка у стоматолога. При неправильном захвате ребёнок может глотать воздух.

Вы делали узи пилорического отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет не делали,врачи говорят ничего делать не нужно и что это норма

У меня был один случай, когда пилоростеноз обнаружили у ребёнка , который много срыгивал, но при этом хорошо набирал.
Так что делайте узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо сделаем тогда обязательно

Если все хорошо, то такие чистые срыгивания могут быть и нормой, в силу анатомических особенностей младенцев, но нужно исключить патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Камиля Ильдусовна, а сколько сцеживать примерно ?

Миллилитров 20 будет достаточно. Вы их можете замораживать)

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно перекорм или аллергия к белкам коровьего молока.
Уберите всю молочку , если срыгивания уменьшатся , уйдут , то абкм.
Как со стулом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Ирина Игоревна, здравствуйте со стулом все отлично,самостоятельно ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Ирина Игоревна, спасибо попробую

???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробовали кормить ,держа ребёнка под углом 45 градусов. Столбиком держим 15-20 минут.
Если и это не помогает ,тогда необходимо перед кормлением в небольшое количество сцеженного молока добавлять безмолочную рисовую кашу около 1/2 чайной ложки. (Смотрим по эффективности можно увеличивать до 1 чайной ложки) . И затем уже прикладываете груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать приём антирефлюксной смеси по 5 мл перед каждым кормлением. Она будет загущать консистенцию молока и препятствовать срыгиваниям. Если перекорма нет, воздух не заглатывает, то рекомендую посетить детского невролога, так как частыми срыгиваниями могут сопровождаться неврологические проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
vrezanceva
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо попробую

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать узи пилорического отдела обязательно.
Кормим через 2.5 - 3 часа, после кормления держим столбиком по 15-20 минут. Когда срыгнет не докармливайте, ждите 2 .5 часа.