Что делать
Здравствуйте. Сделала УЗИ почек. На узи показало что камни описание прилогаю.подскажите что делать дальше как их вывести или оперировать только теперь?. По анализам крови и мочи есть восполение терапевт прописал антибиотик и все
Здравствуйте. А жалобы какие?
По УЗИ почек ничего критичного нет, операция не требуется. Есть микролиты, лечение консервативное. Достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 2 месяцев. Придерживайтесь диеты с ограничем соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз. И уровень креатинина, мочевины. Сдать общий анализ мочи.
Галина, здравствуйте. Жалобы были на грудь кистозная мастопатия и заодно сделала УЗИ брюшной полости и почек там и выявили
А по анализам педиатор сказал что какое то восполение и выписал ципрофлоксацин
Галина, кровь мочу прикрепила
Воспаления нет. Анализ мочи "спокойный".
Галина, там терапевт смотрел по крови то же отправила
Галина, восполение по крови он смотрел и я забыла сказать температура неделю держится 37.5 он посмотрел и сказал что есть восполение и помоему бактериальное он назвал и выписал антибиотик
Добрый вечер.Кто же вам сказал,что у Вас камни?!У Вас соли и не более того.Чтобы их вывести достаточно обильного питья и фитотерапия.А что в ОАМ?Вы можете прикрепить результат?
Луиза, сказал педиатор что образуются камни идите к уролог у а по анализам сказал есть восполение какое то пейте антибиотик ципрофлоксацин
Стесняюсь спросить…эти анализы сданы до применения антибиотика?
Луиза, за 3дня до антибиотика
По данному анализу нет воспаления,антибиотик не нужен.Исходя из УЗИ и данных анализа,у Вас нарушен обмен мочевой кислоты.Лечение:обильное питье,Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц,Диета при уратурии.
Луиза, а я уже начала пить антибиотик 2 дня как а что за диета
Посмотрите в интернете.Так и наберите-Диета при уратурии.Антибиотик можете прекратить принимать.
Луиза, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза, забыла уточнить у меня ещё температура держится 37.5 пожет из за этого антибиотик но он именно кровь посмотрел и назначил
На сегодняшний день есть темпераиура?
Луиза, 37.4
Кашель,насморк,першение?
Луиза, нет
Принятый ответ
Попробуйте другой градусник использовать.По ОАК лейкоцитоза нет.Пересдайте кровь ещё раз в динамике.
Луиза, спасибо поняла. С наступающим вас!
День добрый. Камнями это сложно назвать. Солевые изменения. Старайтесь больше пить. Месяц Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, далее курсами по 1-2 недели каждый месяц до 3 мес. Через 3 месяца контроль УЗИ! С наступающим и не болейте!
Здравствуйте какие изменения в анализа , прикрепите результаты , какой антибиотик назначен? На что жалуетесь? По данным узи солевые кристаллы это еще не камни, можно попробовать вывести .
Доброго времени суток. Речи об операции не может быть! Хотелось бы увидеть результат анализа мочи.
Владимир, здравствуйте. Прекрепила
Отлично, в моче ураты, есть высокий шанс растворить все, что образовалось в почках.
Необходимо пропить курс препарата Блемарен, строго по инструкции и под контролем Ph мочи в течение 3-х месяцев.
Владимир, а если не будет у нас в аптеке его, чем можно заменить?
Будет точно!
Можно Уралит У
Владимир, мы в деревни у нас одна аптека и там как что по дороже так уних сразу нет. Спасибо
Принятый ответ
Всего доброго! В любом случае у вас всё решается в плановом порядке, никакой экстренности. Можно под заказ чтобы привезли.
Добрый день!
При УЗИ почек у Вас выявлены мелкие камни - микролитов.
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев.
Контроль УЗИ почек через три месяца.