Консультация уролога /

Что делать — вопрос №1195145

Здравствуйте. Сделала УЗИ почек. На узи показало что камни описание прилогаю.подскажите что делать дальше как их вывести или оперировать только теперь?. По анализам крови и мочи есть восполение терапевт прописал антибиотик и все

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А жалобы какие?
Уролог, Андролог
По УЗИ почек ничего критичного нет, операция не требуется. Есть микролиты, лечение консервативное. Достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 2 месяцев. Придерживайтесь диеты с ограничем соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз. И уровень креатинина, мочевины. Сдать общий анализ мочи.

Клиент
Галина, здравствуйте. Жалобы были на грудь кистозная мастопатия и заодно сделала УЗИ брюшной полости и почек там и выявили
А по анализам педиатор сказал что какое то восполение и выписал ципрофлоксацин
Клиент
Галина, кровь мочу прикрепила
Уролог, Андролог
Воспаления нет. Анализ мочи "спокойный".
Клиент
Галина, там терапевт смотрел по крови то же отправила
Клиент
Галина, восполение по крови он смотрел и я забыла сказать температура неделю держится 37.5 он посмотрел и сказал что есть восполение и помоему бактериальное он назвал и выписал антибиотик
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Кто же вам сказал,что у Вас камни?!У Вас соли и не более того.Чтобы их вывести достаточно обильного питья и фитотерапия.А что в ОАМ?Вы можете прикрепить результат?
Клиент
Луиза, сказал педиатор что образуются камни идите к уролог у а по анализам сказал есть восполение какое то пейте антибиотик ципрофлоксацин
Андролог, Уролог
Стесняюсь спросить…эти анализы сданы до применения антибиотика?
Клиент
Луиза, за 3дня до антибиотика
Андролог, Уролог
По данному анализу нет воспаления,антибиотик не нужен.Исходя из УЗИ и данных анализа,у Вас нарушен обмен мочевой кислоты.Лечение:обильное питье,Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц,Диета при уратурии.
Клиент
Луиза, а я уже начала пить антибиотик 2 дня как а что за диета
Андролог, Уролог
Посмотрите в интернете.Так и наберите-Диета при уратурии.Антибиотик можете прекратить принимать.
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, забыла уточнить у меня ещё температура держится 37.5 пожет из за этого антибиотик но он именно кровь посмотрел и назначил
Андролог, Уролог
На сегодняшний день есть темпераиура?
Клиент
Луиза, 37.4
Андролог, Уролог
Кашель,насморк,першение?
Клиент
Луиза, нет
Андролог, Уролог
Попробуйте другой градусник использовать.По ОАК лейкоцитоза нет.Пересдайте кровь ещё раз в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо поняла. С наступающим вас!
Андролог, Уролог
День добрый. Камнями это сложно назвать. Солевые изменения. Старайтесь больше пить. Месяц Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, далее курсами по 1-2 недели каждый месяц до 3 мес. Через 3 месяца контроль УЗИ! С наступающим и не болейте!
Нефролог
Здравствуйте какие изменения в анализа , прикрепите результаты , какой антибиотик назначен? На что жалуетесь? По данным узи солевые кристаллы это еще не камни, можно попробовать вывести .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Речи об операции не может быть! Хотелось бы увидеть результат анализа мочи.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Прекрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отлично, в моче ураты, есть высокий шанс растворить все, что образовалось в почках.
Необходимо пропить курс препарата Блемарен, строго по инструкции и под контролем Ph мочи в течение 3-х месяцев.
Клиент
Владимир, а если не будет у нас в аптеке его, чем можно заменить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Будет точно!
Можно Уралит У
Клиент
Владимир, мы в деревни у нас одна аптека и там как что по дороже так уних сразу нет. Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! В любом случае у вас всё решается в плановом порядке, никакой экстренности. Можно под заказ чтобы привезли.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
При УЗИ почек у Вас выявлены мелкие камни - микролитов.
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев.
Контроль УЗИ почек через три месяца.